На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

На море без сына от 1 брака.

"А у них с новой женой отпуск, они забрали свою трехлетнюю дочь и укатили на три недели к морю. Им отдых нужен. Они устали. Ребенок не грудной, почти 12 лет, остался с чужим человеком. Он обойдется без моря, он самолетов боится!"
А вы смогли бы уехать на отдых с одним ребенком, оставив второго с чужим человеком?


Вчера встретила дочь знакомой. Она была расстроена, вид подуставший, ребенок капризный и беспокойный, зубки идут. Но это проблема ее и ребенка. Все дети через это проходят, все мамочки это мужественно выносят.
Вот и Рита выбивается из сил, но тянет свой крест.
И не так это все тяжело и страшно, если ты только со своим ребенком. Можно где-то и поспать, когда малыш спит, можно и отдохнуть немножко пока ребенок занят. Но Рите не до сна и отдыха.

Ей отец с новой женой "подбросили" на три недели чужого ребенка на воспитание. Ребенок этот Рите абсолютно чужой. Это сын второй жены отца от первого брака.

Средиземное море

Рита сопротивлялась, отказывалась, не хотела брать, даже плакала и просила отца не оставлять ей пацана. Но отец и слушать не хотел. Надо! Денег на квартиру дал? Дал! Квартиру съемную оплачивает? Оплачивает! Все! Отрабатывай! Смотри! Ребенок не грудной, почти 12 лет. А у них с новой женой отпуск, они забрали свою трехлетнюю дочь и укатили на три недели к морю. Им отдых нужен. Они устали. А пацану отдых не нужен. Вернее, и ему отдых нужен, но он боится летать в самолетах, ему становится очень плохо, потом у него тяжелая акклиматизация и он портит всем отдых, а потом начинает истерить и готовиться к перелету домой. С ним нет никакого отдыха, одни проблемы.
Нет, в Одессу или в Крым на машине ехать, чтобы и этого пацана взять, не вариант. Не хотят они на Черное море. Им надо Средиземное.
В санаторий? Он был весной с классом.
К бабушкам/дедушкам? Они работают, у них отпусков нет.
К папе? Работает не в Беларуси, а новая жена категорично брать отказалась. У нее ребенок.
В лагерь отдыха? Поедет. Но в августе.
А у ребенка каникулы, у родительницы отпуск, девать сына некуда. Вот и привез отец пасынка своей дочери пригрозив, если не присмотрит, то полностью лишит финансовой помощи. И плевать ему, что ребенок чужой, ответственность велика, глаз да глаз нужен.

Квартиру молодой семье помогли купить родители. Не всю сумму дали, но половину точно дали. Остальные деньги они свои до копейки вложили, немного одолжили и немного докредитовались.
Сейчас в квартире надо сделать ремонт, купить двери, технику и мебель. Они планируют на первых порах сделать скромный ремонт и купить только все необходимое, но и на это нужны деньги. Муж Риты уехал на лето работать в Россию. Там можно хотя бы какие-то деньги в сезон заработать. Она одна. Ей тяжело, а за пацаном глаз да глаз нужен. Естественно, он не хочет гулять с ней по скверику, ему это не интересно. Ему папа привез велосипед, самокат. Вот он и гоняет на велике днями. Говорит, что идет покататься с ребятами во дворе, а где их носит? Рита беспокоится, ищет, по дворам бегает, но детей на велосипедах там нет. Они то на озеро едут, то на речку, то по дороге в новом районе катаются. А она переживает, мало ли...

Вот как может так поступить отец с родной дочерью? Как может на дочь оставить чужого ребенка? Неужели не понимает, какая это ответственность?
А как та мама может спокойно отдыхать, зная, что ее ребенок живет с чужой женщиной, которая брать его не хотела?
Да и вообще, как может мама повезти одного ребенка на море, а второго оставить дома?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх