На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Волю покойного - к чёрту: Говорухин требовал его кремировать, а его по-православному отпели.

Я в замешательстве.

А можно ли атеистов, вопреки их воле, хоронить по православному канону? 

Режиссер и политический деятель Говорухин был старым коммунистом и атеистом.

Он требовал себя кремировать, как поступают коммунисты, и прах захоронить рядом с могилой матери или вообще в колумбарии.

И не позорить его.

Вдова скончавшегося год назад от онкологического заболевания Станислава Говорухина Галина рассказала о том, что он оставил ей прощальное письмо с требованием.

Но она не выполнила требования.

Режиссер знал о своей болезни, но не боялся, о смерти не говорил, не хотел лечиться и требовал у жены отпустить его. Письмо оставил на столе водитель Говорухиных. «Не унижай себя, не опускайся на дно. Тело сожги, а пепел закопай в ногах».

Говорухин также написал жене, что всегда ее любил. 

"В ногах не в ногах", а режиссер хотел, чтобы его прах захоронили рядом с могилой матери. Но Говорухина не выполнила его волю, похоронив человека, в браке с которым прожила 50 лет, «по всем правилам православия».

Попав в рай, Царствие Небесное, Говорухин, наверное, сильно рассердился на жену. Наорал на ангелов, потребовал любимую трубку, и долго спорил с Господом Богом о том, что его нет и быть не может. 

По-моему, нельзя так с любимыми. Как они хотят, так и надо поступать. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх