На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Возвращать ли бывшему парню подарки?

"Согласитесь, что далеко не все расстаются красиво. Но мы с Андреем расстались, на удивление, спокойно и красиво. 
Однажды он пришел домой и сказал, что встретил другую девушку, у них сходятся взгляды на жизнь, она готова выйти за него замуж, родить детей и стать уютной женой, домохозяйкой, варить борщи и заниматься воспитанием детей. Именно на эти условия я не могла пойти. Нет, я не против рождения детей, не против хозяйства и уюта, но я не соглашалась сидеть дома и заниматься только семьей. Я не зря получала образование, у меня интересная работа, а дети должны посещать детский сад, социализация им просто необходима. Андрей считал, что дети в сад ходить не должны, так как они там только болеют, а когда они пойдут в школу, то жена должна утром вести хозяйство, вкусно готовить, убирать, стирать, бегать по магазинам, всех одевать и обувать, потом везти детей по кружкам и секциям, а вечером проводить время в семье, развлекать, всех занимать. 
Я Андрею откровенно говорила, что такой женой и клоуном я точно быть не готова и если он встретит такую девушку, то я держать его не буду.Встретил. Ушел. 



Конечно, мне было обидно, но принять его условия я не могла.
К слову, Андрей очень обеспеченный молодой человек, много работает, хорошо зарабатывает, любит тратить деньги на себя и на того, кто рядом с ним. 

С момента нашего расставания прошло около года. 
Город у нас небольшой, я несколько раз встречала его с новой девушкой, мы мило здоровались, иногда перебрасывались дежурными фразами-вопросами, иногда просто делали вид, что спешим. 

В последнюю нашу случайную встречу я была не одна. 
Андрей придирчивым взглядом измерил меня сверху донизу, ухмыльнулся и ушел. На следующий день позвонил и сказал, что есть серьезный разговор и он заедет ко мне домой в пятницу после работы. 

Я намечтала себе всякого разного. Думала, что он хочет вернуться, решил обсудить еще раз условия проживания, готов согласиться с моими требованиями. Приготовила ужин, испекла его любимые пирожки...
Нет, он не отказался покушать, шутил, сыпал комплиментами, а потом сказал, что хочет забрать часть подарков, которые в свое время мне подарил. 
Например, он хотел бы забрать две шубки из трех, часть золотых украшений, несколько сумок, некоторую бытовую технику и старинный кофейный сервис, который мы покупали в Польше. Ну, и мою машину. 
Я от неожиданности чуть со стула не упала. 
Кому нужны мои поношенные шубки и сумки? Зачем? Как я без машины? У меня же и до него была машина, которую он настоятельно рекомендовал продать, как только появилась новая, его подарок. 
Понятно, что от тех денег ничего не осталось, мы на них съездили в Сочи. Понятно и то, что я не смогу вот так вот сразу купить себе другую машину. Да, я нормально зарабатываю, но это же не значит, что у меня есть свободные деньги равные стоимости хорошего авто. 

Андрей только ухмыльнулся и сказал, что я могу думать и говорить все, что угодно, даже ругаться или орать, но все то, что он назвал, он однозначно намерен забрать. А если он увидит меня с каким-либо мужчиной и в оставшейся шубе, то заберет и ее. Если мужик хочет видеть меня красивой, он должен сам мне купить наряды. 
Как вам? 
Я поверить ушам своим не могла. Это был полный бред. 



Дальше было интереснее. 
Андрей достал блокнотик и зачитал мне список, что я должна ему вернуть, а потом то, что он мне оставляет до первого "косяка" и то, что остается мне на "вечное пользование" или в память о прожитых вместе годах. А прожили вместе мы почти 5 лет. 
Я не стала жать "косяков" и вернула ему все, что было в его списке, кроме того, чего у меня уже не было. 
Кстати, за эти годы я тоже дарила ему дорогие подарки, часы, которые он носит и сейчас, вещи, портмоне, украшения, путешествия. Но он о не обмолвился, что тоже хочет их вернуть, а у меня не хватило даже совести или наглости сказать об этом. Зачем они мне? 
Все, что я выложила на возврат, он все забрал. Вначале в машину вынес телевизор, пришел с тремя огромными баулами, загрузил вещи и унес, а потом вынес технику и прихватил последнюю шубу, которую, видимо, вначале хотел оставить.

Мне потом подруги говорили, что я могла вернуть ему 50% подарков, а остальное оставить себе в качестве компенсации за совместно прожитые годы. Но пользоваться бы ими я не смогла после такого поступка некогда любимого мужчины. 

Мы после пересекались не раз. Его жена была в моей любимой шубе... Но с тех пор мы делали вид, что незнакомы...

Скажите, это нормально забирать подарки после расставания? 
Это нормально вести учет всех подарков и покупок? 
Это нормально вещи бывшей девушки передарить новой невесте или жене? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх