На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    отличная актриса! Здоровья, успехов!С Юбилеем!)
  • Элеонора Коган
    А Пётр Глебов был гениальным актёром и в "Тихом Доне" и во всех его работах!!!!Пётр Глебов из "Т...
  • Элеонора Коган
    Рожи вы нацистские. Бондарчук не еврей.Пётр Глебов из "Т...

Как Армен Джигарханян испортил русскую поговорку.


Счастливому новобрачному, народному артисту Армену Джигарханяну - 81 год. Он уже давно находится в статусе легенды, и может делать все, что угодно. Хоть жениться, хоть разводиться, а хоть голышом по улице ходить. Но речь сейчас не о нем, а о русской поговорке, которую он взял, да и испортил своими эротическими приключениями.

Русская народная мудрость гласит: «Хочешь быть генеральшей – выходи замуж за лейтенанта». В переводе на более простой язык это означает примерно следующее: потаскайся с лейтенантом сначала по гарнизонам, хлебни трудностей походно-полевой жизни, съешь пуд соли, и вот тогда только претендуй на половину генеральского пайка. Понятное дело, пайка немаленького.

Жена генерала, в народном представлении, - фигура практически мифическая. В первой половине жизни с лейтенантом ей достаются разные гадкие трудности. Типа стирки и глажки лейтенантовских рубашек, преодоления периода безденежья, отказа от своей карьеры в пользу карьеры мужа, в конце концов. Зато во второй половине ее за это ждут любовь, почет, уважение, слава, выходы в свет рядом с супругом, и всякие прочие ништяки сытой старости.

Тем же женщинам, которые воротят от лейтенантов нос, выходят сразу за генералов или сами по себе метят в генеральши в старости точно несдобровать! – утверждают многие комментаторы. Таких женщин ожидает полный старушечий пакет, от которого по спине ползут струйки липкого пота. В пакет входят 40 кошек, вибраторы, кормление галок и отсутствие пресловутого стакана воды в старости.

И все было очень хорошо, логично и закономерно до тех пор, пока недавно народный любимец Армен Джигарханян не дал интервью. В нем он без утайки рассказал о буквально ненависти к женщине, с которой состоял в браке последние лет 50.

Сейчас народный любимец снова женат на женщине на 44 года моложе себя, и вполне счастлив.

- Для этого, как вы понимаете, нужна потенция! – намекает артист в различных интервью на пикантное обстоятельство совместного проживания. Чем, несомненно, радует мужчин.
Да и Виталина его, в принципе, молодец. Руководит театром, активно покупает квартиры на собственные сбережения. Ну и пусть. Эта история не про несовершеннолетних, а про взрослых, и, кажется, дееспособных людей. Они и сами разберутся. Речь опять-таки не о них. А о поговорке.

Дело в том, что сейчас Джигарханян и его бывшая жена судятся за нажитое в браке имущество. Он требует с нее половину денег от проданного в Америке дома, а она с него – половину какого-то другого имущества, находящегося в Москве.

Какая-то неприятная у женщины, простите, на старости лет ситуация. Тяжбы, суды, перелеты, сплетни, дрязги, предательство, в конце концов. Хорошо, хоть кошки с вибраторами в дверь не стучатся… Хотя… кто его знает. Вы можете сказать, что большую часть жизни Джигарханян и был генералом. Охотно верю. Но ведь в самом начале пути была своя карьера и у его жены… От которой она, как я понимаю, отказалась. Не зря ли?

К чему я это все говорю? К тому, что, кажется, русская народная мудрость оказалась немного просроченной. Изначально она, может, и была неплохой. А потом у нее просто вышел срок годности. А может, современная фармакология подняла потенцию пожилых мужчин на недосягаемую раньше высоту, не знаю. Только больше не действует правило.

Нынче бабоньки, если очень хочется в генеральши, так сразу в генеральши и метят.

Или свою карьеру строят.

Как ни крути, а оно эффективнее получается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх