На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Две семьи, две любви. Параллельные прямые Евгения Жарикова.

Знаменитый актер и признанный красавчик всегда будоражил женскую фантазию.
Но поклонницы ушли на второй план,как только на сцену его жизни вышла Наталья Гвоздикова.
Актер прожил с ней 37 лет,как вдруг выяснилось,что параллельно с этой семьей у него есть другая.
Веселый мальчик Женя Жариков родился в семье знаменитого советского писателя Леонида (по паспорту Ильи) Жарикова. Мальчик был шестым и последним, много любви и заботы было отдано будущему артисту, вот только его воспитанием скорее занимались бабушка и дедушка, чем именитый родитель. Женя жил с ними в Подмосковье, с малых лет помогал заниматься хозяйством, очень любил заботиться о лошадях, умел с ними управляться.

Будущий актер стал красивым юношей, в школе за ним закрепилась слава влюбчивого ловеласа. Поговаривают, что и поступать во ВГИК он пошел за своей пассией — очаровательной блондинкой Галей Польских. Когда поступили оба, его счастью не было предела. Знал ли он, сколько еще романтических приключений ждут его впереди!

Япония

Воодушевленный поступлением в один вуз со своей избранницей, Жариков продолжал страдать по Галине Польских и ухаживать за ней. Она же уже на первом курсе познакомилась со студентом с третьего курса режиссерского факультета Фаиком Гасановым, без ума в него влюбилась и дала Жене от ворот поворот. Вскоре пара создала семью, а Жариков отправился на поиски новой пассии.

Он начал сниматься в кино уже на втором курсе, и, хотя не все роли были яркими, а фильмы — знаменитыми, популярность к красавчику-актеру все же приходила. Некоторые кинофильмы уезжали за границу, откуда Жарикову присылали письма.

С одной такой заморской поклонницей у Евгения закрутился роман. Ее звали Каеко Икеда, ее письмо из Японии чудом миновало компетентные органы, завязалась переписка. Девушка писала жаркие послания далекому возлюбленному, и всерьез собиралась прибыть в столицу СССР и быть с Женей и в горе, и в радости. И неизвестно, чем бы закончился эпистолярный роман, если бы Жарикова не вызвали спецслужбы, обвинив чуть ли не в шпионаже!

В срочном порядке порочащую честь и достоинство советского актера связь следовало прекратить. Жариков написал скупое на эмоции прощальное письмо, в котором поблагодарил за внимание к его персоне и объяснил, что у его с девушкой ничего не получится. Та в ответ прислала запонки с розовыми жемчужинами и лаконичной запиской: «На память».

По пьяной лавочке

О его первом браке позже будет очень много нелестных замечаний, в числе которых завистники расскажут, что женился на тренере по фигурному катанию Валентине Зотовой Жариков по пьяни. Якобы, на шумной пирушке он пообещал руку и сердце, приняв на грудь, поехал подавать заявление, пропустив стаканчик, явился на саму роспись. Но, раз к браку он якобы отнесся так несерьезно, почему тогда прожили они 12 лет, и все это время старались зачать ребенка?

Валентина позже будет вспоминать, что красавец-муж часто-часто просил наследника, но все никак не получалось. Оба сдавали анализы, ходили по больницам. В бесплодии подозревали Евгения, и он из-за этого сильно переживал.

Не скрывает его первая жена и того, что примерным семьянином Женя не был. Он и в браке продолжал страстно любить женский пол, приударять за красавицами. Были у него романы и с коллегами по цеху, и с совершенно случайными женщинами. Пару раз неверный муж даже приносил в семью деликатные болезни. По одной из версий, именно осложнения от них сделали невозможной беременность супруги, которая и после развода не смогла иметь потомство.

Несмотря на загулы, Жариков всегда возвращался в семью, а Валентина по‑христиански прощала. Но это было до роковой встречи с замужней красавицей Натальей Гвоздиковой.

37 лет

Они познакомились на съемках кинофильма, ставшего для Жарикова знаковым. Именно после «Рожденной революцией» Евгений Ильич стал настоящей звездой всесоюзного масштаба, а также встретил женщину, с которой проживет всю жизнь.

Это было настоящим наваждением для них обоих — семейных актеров. Знакомство, начавшееся с опоздания Натальи и ее просьбы дать машину, чтобы вернуться с поздних съемок в безопасности. Жарикова, который уже имел известность, такая наглость молодой актрисы глубоко оскорбила. Антипатия скоро выросла до настоящей ненависти, а ненависть оказалась столь очевидной реакцией на страх перед наступающей любовью, что Евгению и самому стало страшно! Серьезными отношения стали к концу съемок. В кино они сыграли супругов, и Наталья ловила себя на мысли, что хочет воплотить преданную любовь с этим человеком в жизнь.

Его жена, Валентина, знала о мечте соперницы. «Она хотела быть на моем месте», — расскажет Зотова о Гвоздиковой уже после смерти Жарикова. Так и случилось. Евгений развелся, чтобы снова жениться. Наталья заняла место бывшей супруги, и все повторилось: он не стал меньше гулять. Зато в новом браке у Евгения наконец-то появился долгожданный ребенок — Федор.

Долгих и счастливых 37 лет прожила эта пара вместе. Их искренняя любовь приводила в восхищение всех вокруг. В театральной тусовке актеров до сих пор вспоминают неотделимо друг от друга, называя шутя «жареными гвоздиками». Но Женя по‑прежнему не мог отказать себе в любовных утехах на стороне, а Наталье хватило мудрости тщательно хранить эти мучительные опыты мужа. Пока однажды, среди кажущегося ясным неба не прогремела гроза.

Вторая семья

В середине 90-х красивая звездная пара не раз мелькала на страницах появившихся тогда разношерстных изданий. В семью стали входить журналисты. Одна из них — Татьяна Секридова, была особенно обаятельной и внимательной к Жариковым-Гвоздиковым. Увлеченная кинематографом журналистка часто появлялась на кинофестивалях, а также общалась и с другими звездами, поэтому ее интерес к семье расценивался Гвоздиковой, как совершенно нормальный. Она и подумать не могла, что между этой обаятельной женщиной и ее собственным супругом разгораются такие страсти.

Роман у Жарикова с Секридовой начался в 1994 году. Через год женщина забеременела. Евгений обрадовался, стал помогать, признал родившегося Сережу своим сыном. Еще через два года у Татьяны и Евгения появилась маленькая Катенька. Ей Жариков тоже обрадовался. Семь лет он будет жить на две семьи, стараясь содержать обеих жен и троих детей.

Тайна разрешилась от ревности: на одном из фестивалей любовница застала возлюбленного с новой девушкой. Сгоряча уязвленная журналистка позвонила законной жене. Гвоздикова не поверила, дозвонилась Евгению. Но ему ничего не оставалось делать, кроме как признаться. Под давлением супруги, актер прекратил общение с Татьяной, тогда она выступила с разоблачением в одной из популярных телепередач. И окончательно потеряла любимого.

Жариков оказался слишком гордым, чтобы признать, что был влюблен в Татьяну. Он во всеуслышание заявлял, что его единственная любовь — это Наталья Гвоздикова, а в случае с Татьяной он выступил только в качестве донора. С момента скандала, просочившегося на телевидение, Евгений перестал помогать своей любовнице, отверг детей. Из-за случившегося у него не выдержало сердце: актер слег с инсультом.

Чуть позже у него обнаружат рак. Уже на больничной койке, понимая свою безнадежность, он каялся и говорил, что Господь наказал его за грехи.

Наталья Гвоздикова распорядилась, чтобы все похоронные церемонии были закрытыми. Сослалась на то, что это была просьба самого Жарикова. Но его первая жена и последняя любовница уверены: Наталья просто не захотела случайных встреч с женщинами и, тем более, детьми своего любвеобильного мужа.

Таинственный монах (1967)
А если это любовь? (1961)
Не может быть! (1975)
Иваново детство (1962)
Три плюс два (1963)
Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо (1972)
Война на западном направлении (1990)

Дети Евгения Жарикова рас­пла­чи­ва­ют­ся за его грехи

Внебрачный - 22-летний Серёжа - набил тату и стал донором из-за неразделенной любви.
Фото с сайта personastars.com

А законному наследнику артиста не помогает даже свободное владение французским - у 41-летнего Федора ни разу не было серьезных отношений с женщинами.

Прошло шесть лет, как остановилось сердце Евгения ЖАРИКОВА. А его вдова - актриса Наталья ГВОЗДИКОВА - в этом году отметила 70-летний юбилей. В личной жизни у нее штиль, хотя, как считает Наталья Федоровна, «надежда должна быть у любой женщины в любом возрасте». Одна из ее бабушек как раз в 70 вышла замуж в последний раз.

- Ничего не загадываю - как сложится, так сложится. Рядом со мной приятные люди, которые любят меня, ценят и понимают, - говорит сегодня Гвоздикова. - Чем живу? В кино почти не снимаюсь - ничего интересного не предлагают. Зато у меня часто проходят творческие вечера, где мы с Юрой Черновымпоем и читаем стихи. Как-то из одного поселка попросили приехать поддержать храм - не хватает денег на его открытие. Нас так невероятно встретили! Батюшка благословил, подарили Мокринскую икону Пресвятой Богородицы. Такие события дают силы жить. Часто бабушки приходят на творческие вечера и вместо цветов несут помидоры, огурцы, соления. Я и сама люблю готовить. Новый год у нас в семье не обходится без моего фирменного «Наполеона» - целый день на это трачу. На Пасху - обязательно куличи. По специальному рецепту моей бабушки. Получаются нежными, рассыпчатыми. Внутри цукаты и изюм. Мама Ромы Карцева научила меня делать безумно вкусную фаршированную рыбу. Друзья смеются над тем, что я сама готовлю, - сейчас же все можно купить. А я кручу помидоры, делаю аджику. Потом они же за милую душу это все уплетают. А про мои пирожки с солеными огурцами легенды ходят. Даже со второго-третьего раза люди не могут понять, что там, в тесте, спрятано.

ГВОЗДИКОВА на фестивале «Амурская осень-2016»

Шесть лет прошло, как нет мужа… Все время его вспоминаю. За 40 лет совместной жизни много всего было. Но надо помнить только хорошее, а плохое - уметь прощать и забывать. Вот сейчас все говорили про непонятную историю с молодой женой Армена Джигарханяна. Я даже на телешоу ходила поддержать его. Жалко Армена, но в жизни всякое случается: и предательство, и боль… Когда твоя личная жизнь становится достоянием общественности, это очень неприятно. Я это знаю, как никто другой. Но… каждый может ошибиться, споткнуться… Не суди, да не судим будешь. Много ли безгрешных людей? Все не без греха! Слава богу, та история, коснувшаяся моей жизни, которую несколько лет назад все обсуждали, осталась в прошлом. Я закрыла эту дверь и никогда не открою.

«И третьего рожу, если хорошо заплатят!»

Наталья Федоровна имеет в виду события начала «нулевых», когда журналистка Татьяна Секридова рассказала ей, а затем и всему миру, что растит двоих детей от Евгения Жарикова. И появились они на свет, когда он был в браке с Гвоздиковой. В киношной тусовке все знали, что актер ловелас, каких мало, но чтобы вторая семья…

СЕМЬЯ №1. Милаха Федя вырос в педанта Фёдора Евгеньевича, перенявшего у родителей-артистов внешнее обаяние. Фото из личного архива

Сейчас внебрачные дети Жарикова уже взрослые: Сергею - 22, Кате - 20. Их мама продолжает работать журналисткой - ведет блог на портале, посвященном лыжному спорту. О Жарикове и его семье она и слышать не желает. Говорить о себе или своем прошлом - только за деньги. От 300 тысяч рублей. Понятно, что это как бы вежливый отказ и просьба не лезть в душу. У Татьяны большая обида. В свое время ее больше всего расстроило не то, что Евгений Ильич не ушел от Гвоздиковой к ней, а его признания, опубликованные в 2006 году на нашем сайте:

- Чего только с нами, мужиками, не случается! С Секридовой у меня была порочная половая связь. Трахались. И только. Секс может быть и без любви. Секридова - типичная охотница за людьми с известными именами. До меня были и другие. Она сама рассказывала - кто именно. Подбивала клинья под Раймонда Паулса, например. Детей хотела Татьяна. «Я и третьего рожу, если мне хорошо заплатят!» - это ее шуточка… Себя нисколько не оправдываю. Свою чашу позора пью до дна. Я покаялся перед духовником. Расплачиваюсь за грех здоровьем.

Татьяна СЕКРИДОВА. Фото: vk.com

В последние годы Жариков с детьми не общался - Гвоздикова запретила.

- Она даже в церковь Женьку потащила, чтобы дал клятву не видеться с сыном и дочкой от Тани, - рассказала близкая подруга Секридовой - Людмила Цветкова. - Гвоздикова и проститься с отцом детям не дала. Только они-то в чем виноваты?

Мальчик Алеша и венок из ромашек

Когда Жарикова не стало, Катя и Сережа, написали о горе в своих профилях в соцсетях. И сейчас они о нем вспоминают.

Сергей - парень творческий. В прошлом году поступил в МИТРО на звукорежиссера. До этого учился в педуниверситете на факультете физической культуры. Говорит на китайском, зачитывается Максом Фраем и играет рок. Серьезно он занялся музыкой, когда расстался с девушкой (вскоре после этого набил над сердцем первое тату - енота и стал донором - «надо спасать чужую жизнь, если в своей темно»). В ЖЖ-блоге «Шаман в кедах» парень писал:

«Да, я опять не выдержал. Начал говорить то, что я думаю. Хотел быть искренним, но опять начал говорить то, что взбредет в голову. Произошло ужасное недоразумение. Причем с обеих сторон. И сидим теперь по разные стороны баррикад, воя от боли. Каждый от своей.

СЕМЬЯ №2. СЕКРИДОВА, ЖАРИКОВ и их дети после посещения парижского Диснейленда. Фото из личного архива

Я был счастлив оттого, что другой человек был счастлив, находясь рядом со мной. *вздохнул*. Надеюсь, когда нас посадят в психушку, мы будем в одной больнице. Будем сбегать вместе каждую ночь, а потом снова попадаться. Да. Было бы весело.

Что я намерен дальше делать? А ждать дальше. Многие подтвердят, что я смогу ждать хоть вечность, а может, и несколько, если понадобится. Благо, недавно у меня появилось дело, которое должно очень неплохо меня поглотить».

Спустя несколько дней после этого сообщения, Сергей раскрыл карты:

«Меня позвали на вокал в группу Amok Dogs. И, чёрт возьми, это было потрясно. Выплеснуть в динамики все, что накопилось за последнее время, да так громко, чтобы это было слышно аж за звукоизолирующими комнатами. На нас даже админу пожаловались. Вчера я выложился настолько, что еле дополз до дома.

Внебрачные дети кинозвезды весьма артистичны. Фото: vk.com

А сегодня мне снилась ты. Посреди гигантского поля, в красном платье, танцуешь. И напеваешь: «Скоро будет солнечно». Как всегда, легка и прекрасна. Потом опускаешься на землю и начинаешь плести венок из ромашек».

Вот такой романтик.

У дочки Жарикова тоже веселая жизнь. Девушка учится в подмосковной лыжной школе, состоит в сборной области. О себе говорит:

- Моя слабость - музеи и мороженка. А утро у меня начинается с чашки капучино с чем-нибудь вкусненьким. Умею готовить блинчики. Хочу много денег и приручить гепарда. Что еще? Бывает, забываю выпить витамины и взять ботинки на тренировку. Хочу сына и назову его Алексеем. В честь любимого деда-егеря. Он меня многому научил. Наверное, это был главный мужчина в моей жизни. А папа… Он умер, к сожалению. И с нами не жил. Мне было пять лет, когда он ушел из нашей семьи. Мы с ним мультики вместе любили смотреть. Конечно, я думала о своих родителях. О том, как бы могло быть, если бы… Если обобщая, то вопрос в том, как сохранить любовь. Мне кажется, надо быть другом для своей половинки, а не сопливой ванилькой, которая обижается из-за пустяков. Кидать обидку - верх глупости. Любую проблему можно решить разговором.

Катя СЕКРИДОВА с Артемием ПАХУТОВЫМ. Фото: vk.com

У Кати сейчас нет парня. На вопрос, каким он должен быть, отвечает: «Не любить футбол и хоккей». Некоторое время назад многие замечали, что она теплее всех общается с Артемом Пахутовым (он тоже лыжник). Но недавно парнишка потерял голову от 16-летней Даши Гореловой.

Не складывается личная жизнь и у старшего сына актера. Федору в августе будет 42, а у него ни разу не было серьезных отношений с женщинами. Многие считают, что это расплата за папины грехи. Ведь, как известно, за распутство родителей нередко страдают их дети.

- Федор Евгеньевич безумно похож был на моего папу. В честь него я сына и назвала. Мальчик родился спустя два года после папиной кончины, - поделилась Гвоздикова. - Как и папа, свободно говорит на французском. Они оба педанты, аккуратисты. Может, поэтому Феде трудно найти девушку. Надеюсь, он все же встретит свою половинку, будут внуки. Спешить тут нельзя. Наверное, это тоже испытание, через которое надо пройти. Однажды я спросила батюшку: «Господь посылает такие болезни, измены, предательства - почему?» - «Наташа, - ответил он мне, - чем больше Господь любит человека, тем больше ему посылается испытаний».

Серёжа СЕКРИДОВ с одной из своих подружек - Олюшкой. Фото: Instagram.com

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх