На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

"Уходи, а то останешься одна и не родишь": что делать, если семья убеждает бросить любимого мужчину .

— Добрый день.

Хочу поделиться своей историей и попытаться узнать у психологов, что делать.

Но сама в жизни не пойду на настоящий прием к психологу или психотерапевту — слишком странно то, о чем я сейчас вам напишу.

Мне 28 лет, 9 из которых я живу со своим молодым человеком. Живем счастливо, очень его люблю и ни разу не пожалела о том, что мы вместе. Никогда не встречала никого умнее и интереснее его. Мы быстро нашли взаимопонимание, потому что до отношений долго дружили. И сохраняем его до сих пор, даже слов иногда не нужно. Он — мое самое дорогое в жизни.

Несколько лет назад узнали, что у его матери серьезное заболевание — смертельное и неизлечимое. Оно генетическое, передалось ей от отца. Стало понятно, что оно может быть и у него.

Узнать это можно, если сдать анализы. Но он не хочет этого делать.

Я очень спокойно отношусь к этому его решению. И принимаю его выбор не знать о болезни, даже если она есть, пока она не проявится. Я все обдумала. И знаю, что может меня ждать. Перед глазами живой пример его матери. Я с ним, и это ничто не поменяет. Ни болезнь, ни его нежелание знать.

Подруги, родные, родители и все, кто оказался в курсе этой ситуации, не понимают моего решения. Говорят, что я глупо поступаю. Лишаю себя возможности построить семью. Что могу в 50 лет остаться одна, без мужа и детей. Перспектива действительно страшная, не спорю. Но я не готова сдаться и оставить его одного. Ему не будет от этого легче, мне не будет без него лучше.

В своем выборе я уверена и не прошу в очередной раз убеждать меня в его правильности или неправильности. Я уже решила — и это самое важное. Но родители отказываются это принимать и начали давить на меня.

Дошло до того, что со мной не общаются бабушка, оба дедушки и отец. Один из дедушек рано стал вдовцом — бабушка умерла при родах, я ее даже не знала. И он постоянно говорит о том, что я не знаю, на что подписываюсь. Что одинокая старость — это худший кошмар.

Прошу, помогите мне наладить отношения с семьей. Помогите найти слова, которые помогут мне объяснить им, что мой выбор не зависит от того, будет он болен или нет. И если уж мы решим заводить детей — мы можем ребенка усыновить без риска передать заболевание дальше. Но слова о «неродном» ребенке, кажется, всех только еще больше провоцируют.

Я понимаю, что весь этот процесс — от любви ко мне. Они все желают мне счастья и здоровой семьи. Но как им объяснить, что такой семьи не получится без любимого человека?

Мне постоянно говорят: ой, да найдешь другого, еще лучше. И это меня прямо раздражает.

Как будто это все мелочи — абы был мужик.

И начинается это: «Он тебя замуж не зовет — сам уйдет», «он к тебе несерьезно, детей же не может сделать».

И это заставляет меня из раза в раз ругаться с ними, защищая в их глазах своего мужчину, которого я люблю.

P. S. Жду в комментариях всей этой чепухи о том, что ребеночек — главное в жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх