На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Правда о "жестокой училке"

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная  школа № 10
с углубленным изучением иностранного языка"

***
Разгорелся скандал вокруг действий учительницы из города Златоуста Челябинской области.
Родители, а теперь уже прокуратура, разбираются в обстоятельствах дела: классный руководитель первоклашек заставляла их выполнять сложные домашние задания.

По версии следствия, учительница сознательно усложняла программу обучения и наказывала не справляющихся с ней первоклассников, оскорбляя их человеческое достоинство.

Санкции статьи, по которой возбуждено УГ, предусматривают различные наказания, в том числе в виде штрафа в размере до ста тысяч рублей.
За что обычную учительницу хотят так строго наказать?
Согласно рассказам родителей, педагог заставляла малышей делать сложные домашние задания, учить стихи, встав спиной ко всему классу, а так же "лишала их свободного времени и возможности посещать секции".

Так вот. Эта, якобы, тетя-зверь применяла приемы психологического давления ... заставляя детей учить стихи! Ужас, правда?
Более того, отстранили от работы женщину за одну анонимную жалобу на сайте прокуратуры. Да, не спорю, сей факт становится отличной демонстрацией оперативности людей в погонах. Но, постойте, где же здравый смысл?

Татьяна Порсева, которую обвиняют в некомпетентности и жестоком обращении, является учителем высшей категории и руководит городской лабораторией учителей «Одаренные дети». Она также обладатель гранта Президента РФ, награждена грамотой Министерства образования РФ, является ветераном труда. В школе она преподает более 30 лет. И теперь эта женщина, которая, явно, вырастила не одно поколение малышей, стала уголовницей?

Я не спорю, мы должны строить гражданское общество, опираться на принципы демократии и защищать человеческое достоинство. Но не надо божий дар с яичницей путать.
Хорошо, поступила жалоба - проверьте. Не надо доводить ситуацию до громкого нелицеприятного скандала. У нас и так учителей хороших днем с огнем не сыщешь, образование падает быстрее, чем нефть полгода назад.

А насчет детских жалоб...
Я не буду утверждать, что все именно так, но есть одно подозрение: не программа изменилась, не учительница жестче не стала. Просто дети отупели. И на то, на что раньше требовалось полчаса, теперь нужно потратить целый вечер. И тот факт, что Порсева все равно пыталась их чему-то научить, а не махнула рукой - ее большой вклад, а не повод для УГ.
***

Учитель златоустовской школы Татьяна Порсева, ставшая фигуранткой громкого дела о жестоком обращении с учениками, в интервью ОТВ заявила, что любит учеников и уважает их родителей.

Педагог рассказала, что знает, кто стал автором «анонимки», но искренне не понимает, что могло толкнуть родителей одной из девочек на такой шаг.

«Конфликта никакого не было. Девочка очень замечательная и хорошая, мамочка чудесная и хороший папа. Я в недоумении. В этом письме прочитала, что с 1 сентября по апрель месяц девочка подвергалась каким-то неприятностям. Тогда мне непонятно, как же мама все восемь месяцев водила девочку в школу. И десять суток эта девочка была со мной на осенних каникулах в оздоровительном лагере “Лесная сказка”. Девочка чудесная, отношение у нее к школе чудесное. Учится хорошо, открытый, добрый, хороший ребенок. Мне, конечно, это непонятно», – сказала Татьяна Порсева.

Родители ребенка, которые, предположительно, стали авторами сообщения в прокуратуру, сегодня не привели девочку на уроки. В школу пришли родители других детей, ученики Татьяны Порсевой других выпусков. По словам женщины, произошедшее стало для нее серьезным ударом, но она старается этого не показывать. «Очень много выпускников дружат со мной до сих пор. У меня было два выпуска, которых я провела с первого по одиннадцатый класс, была у них классным руководителем. Они меня поддерживают, родители выпускников, мои нынешние родители, ученики. Чувствуя такую поддержку, я стараюсь это все держать и не показывать вид. Я пришла на работу, на любимую работу, к любимым детям», – призналась учитель.

Педагогический стаж Татьяны Порсевой составляет 36 лет.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в надзорное ведомство поступило анонимное обращение родителей первоклассников одной из городских школ.

Прокурорская проверка показала, что женщина оскорбляла детей, оказывала на них физическое и психологическое воздействие. Кроме того, с сентября 2015 года по апрель 2016 года в своей педагогической деятельности учитель применяла к первоклассникам грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение.

В отношении педагога возбудили уголовное дело о жестоком обращении с детьми (ч.1 ст. 156 УК РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх