На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как лучше – с мужиком «для запаха» или в гордом одиночестве?

«Запах мужчины в доме конечно хорошо» – говорит моя знакомая.

«Но хотелось бы, чтобы он пах не только нестиранными носками и осадком алкалоидных спиртов» - добавляет она.

Не лучше и те из них, кто лежит на диване и считает, что женщина должна быть у них на услужении – готовить завтрак, ужин, а также убирать, стирать, то есть всячески их обслуживать. «И за что на них (мужчин) свалилось такое счастье?» - слова знакомой.

Не потому ли, что мужчин в России по статистике меньше, чем женщин? «И что же»? – спрашивает Светлана, «теперь нам надо мириться с их барством»? И тут её пробило: «в общем-то выход один – либо одной, либо с таким! Хотя - что плохого в одиночестве?»

Я с ней отчасти согласен. Женщины сейчас полностью самодостаточны - вполне могут себя содержать и «мэны» им для этого не нужны, ну разве что «для поддержания здоровья» (как говорится). Хотя некоторым удаётся отхватить «свой экземпляр исчезающего вида». И порой лучшие достаются худшим (очередная несостыковка).

- А остальным - что остаётся? – спрашиваю я Светлану.

- Может надо меньше выбирать и «копаться», ну или быть стервой! - гневно отвечает она.

Может, но это не все случаи. Некоторым везёт - они знакомятся на работе, или «по представлению» (когда коллеги представляют её ему, или знакомые коллег, из того же круга общения). У таких пар есть нечто общее, так проще наладить контакт, поскольку есть совместные темы для обсуждения.

А порой образуется «неравенство» (в смысле неравный брак), где он готов приударить за моложавой, а она не прочь отдаться за его статусность.

Любовь к себе и самодостаточность.

А если действительно не повезло, и женская «изюминка» не сработала - не привлекла, то вдруг становится страшно – «жить с собой» (извечные женские страхи). Но я продолжу – а чем плохо лелеять себя (в разумных пределах конечно же)?

Взять и обратить внимание на себя, вытащить всё хорошее наружу и начать себя уважать? Здорово, когда тебе с собой не скучно! А ведь так и должно быть, иначе «если ты не можешь развеселить себя, то кому же тогда ты будешь интересна?». А там, глядишь, на таком замечательном фоне и мужчинку приличного «зацепишь» (мы же подсознательно считываем отношение человека к самому себе, и когда он себя ценит мы не смеем рушить такой паритет и принимаем его позицию «по умолчанию»).

Ожидания - что должны мужчины?

Давайте порассуждаем в принципе – чего вы (женщины) от нас (мужчин) постоянно ждёте? В чём же состоят ваши ожидания и «запросы», и не в этом ли причина того, что «нужный экземпляр» не находится? Я имел в виду женские надежды и представления о настоящем мужчине, который должен … (много чего, что порой и не перечесть).

Да ничего он не должен, как говорят «умные психологи» – мужчины. Чтобы стать самим собой, он прежде всего должен ощущать мужчину внутри себя, и оскорбительные высказывания и извечные претензии в его адрес этому не способствуют. Лучше бы не «опускать» его достоинство, а наоборот - дать ему почувствовать себя опорой и ответственным за вас двоих. Когда он в действительности ощущает себя мужественным, то ему проще проявить себя в роли главы семьи.

Ну что тут скажешь? Всё верно. Постоянными претензиями и обвинениями ничего не добиться, разве что превратить его в тряпку. Не зря в Древнем Риме одной из причин развода была сварливость жены. Так что, если не хотите себе «забитого», а желаете, чтобы вам повезло, то нужно изначально формировать у себя правильное отношение к противоположному полу.

Так ли мы понимаем одиночество?

Один, не значит одинок. Есть люди, ценящие состояние уединённости и спокойствия. Им нравится быть независимыми и самостоятельными, они не хотят делиться своим правом на полноту своей жизни.

Возможно, вы скажете, что это классический пример браконенависничества. Возражу – есть же такие типы, как интроверты, мыслители и прочие. Им нужен свой угол, и если их этого лишить, загоняя в «стандарты», то они просто от вас сбегут.

- Так чувствуют ли такие люди себя одинокими?

- Может только отчасти.

Спросите – а как быть с сексом?

Отвечу - сейчас такой вопрос стоит не так остро. В современных условиях к интиму относятся проще. Отдельные встречи могут случаться и «на стороне». Конечно, это не есть хорошо, но и с отсутствием подобных связей тоже можно смириться.

Так что же тогда толкает женщин к объединению? Хотят заполучить статус «замужней»? Или желание на кого-то положиться? Но тогда выходит, что такая женщина не является самодостаточной. А зачастую это не так, многие чувствуют себя независимыми и способными себя и одеть, и накормить.

Может быть желание любить и быть любимой? (любимой хочется быть чаще, как мне кажется). С этим не поспоришь. Однако задумайтесь - как обычно строятся брачные узы? Да просто - на уровне разделения обязанностей, и раздавания должностей («ты должен …»). И в конечном счёте выходит, что и на этой стезе тоже ничего не меняется. Зачастую люди живут вместе, а по факту - «порознь», не понимая и не поддерживая друг друга, не пытаясь узнать - что у партнёра на душе, чем он живёт и о чём мечтает. Сосуществуют по привычке, что называется «по накатанной», «как все», и порой ощущение одиночества возникает даже тогда, когда другой находится рядом.

Что на это скажете? Так ли уж страшно «одиночество» для занимающегося собой человека? И полезно ли быть одному в отношениях?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх