На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как мне досталась дочь отца....

"Прочитала статью "Отцовские дети" и решила написать про свою ситуацию.

Нет, не пожаловаться, а написать о том, как иногда детям приходится расхлебывать отцовские грешки и грехи.



Наш отец пустился во все тяжкие, когда ему тот самый сказочный бес в бороду седины запустил.
Где он нашел эту безмозглую Вальку, я не знаю. Но Валька с сестрой сидели у нас под подъездом каждый день, встречали отца с работы. И не важно, во сколько он возвращался. Скажу честно, это было позорно для нашей семьи.
Валька не просто так сидела. Отец с ней где-то согрешил, а сестру она брала с собой для храбрости. В то время Вальке было лет 30.

Дети

Не знаю, как они там с мамой решили, но однажды родители развелись и отец ушел жить с той самой Валькой. Мы с братом заканчивали школу, на отца были обижены просто ужасно, даже слышать о нем не хотели.
Когда он приходил навестить нас, мы закрывались в своих комнатах, разговаривать с ним не хотели, никакие подарки не принимали, невзирая на все слова мамы, что в жизни всякое случается, мы с отцом общаться отказывались полностью.

На последнем курсе института я вышла замуж и мы с мужем уехали по распределению, а тогда еще было распределение, в другой город. Как-то все у нас чудно сложилось, и квартиру, как молодые специалисты, получили быстро, и работа в больнице вполне устраивала, и перспективы продвижения неплохие.
И пошла я как-то в декрет. Все у нас было запланировано.
Приехала на недельку-другую к маме, а там беда. Отцовская Валька спуталась с каким-то мужиком и они вместе задохнулись угарным газом в машине, стоящей в гараже. Мне, если честно, до той Вальки дела не было, но вот отца впервые за много лет стало жалко. Он остался с ребенком.
Состояние отца было хуже побитой собаки. Он был растерян, напуган, ужасен.

И как вы думаете, к кому он пришел? Естественно, к маме.
И что сделала мама? Правильно, приняла блудного козла обратно в дом. И не одного приняла, а вместе с ребенком. А маме, на минуточку, 59 лет. Отцу - 62. Ребенку отцовскому - 10.
Она хорошая девочка, но маме зачем в ее возрасте этот стресс?

После родов я снова приехала к маме на пару недель. Мама ужасно похудела, осунулась как-то. Было видно, что ей и тяжело, и нервотрепки с родственниками той самой Вали не делали ее счастливой. Родственники без тормозов. Они ребенка забирать не хотели, они хотели Валиного наследства оттяпать. А какое наследство? Квартиру купил отец и она осталась их ребенку. Одежду покойной он сразу отдал ее сестре, какие-то вещи отдал и все. Квартиру с мебелью сдал. Родственники Вали стали претендовать на деньги от сдачи жилья, им на выпивку не хватало.

Однажды маме стало плохо. У нее случился инсульт. Следом в больницу попал и отец.
Мы с мужем поговорили и забрали отцовскую дочь к себе. Живет она с нами уже почти три года. Нормальная девочка, понятно, что в ее возрасте всякие всплески бывают, но особых проблем она нам не доставляет.
Недавно Валина сестра заявила, что будет требовать отдать ей девочку под опеку. Она имеет право забрать ребенка, так как отец по состоянию здоровья не может воспитывать дочь. А она, чай, не чужая, да и деньжата на ребенка получать будет, от квартиры, опять же, маржа ей пойдет.
А то, что она за все эти годы ребенка ни разу не видела и не поинтересовалась девочкой, это нормально.
Бабушка, кстати, тоже за это время только однажды видела внучку.

Вот такие бывают ситуации в жизни, когда отцы не могут справиться со своей сединой и обуздать беса в определенном возрасте."

Это вопрос не автора письма.
Скажите, а вы смогли бы взять на воспитание ребенка отца от второго брака после того, как он предал свою семью?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх