На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Советский фильм, с участием С. Крамарова и В. Высоцкого. Я посмотрел его впервые и мне он очень понравился

Продолжаю с удовольствием восполнять свои пробелы. Смотрю советское кино, и в частности фильмы, ранее мне не знакомые.

"НА ЗАВТРАШНЕЙ УЛИЦЕ"

"На завтрашней улице".

Год: 1965.

Страна: СССР.

Режиссёр: Фёдор Филиппов.

Сценарист: Иван Куприянов.

Оператор: Игорь Черных.

Композитор: Александр Зацепин.

Художник: Александр Мягков.

Актёры: Георгий Куликов, Владимир Самойлов, Николай Барабанов, Люсьена Овчинникова, Николай Абрашин, Савелий Крамаров, Владимир Высоцкий, Евгений Тетерин, Всеволод Абдулов, Вера Васильева, Екатерина Васильева, Борис Амарантов и другие.

Г. Куликов, В. Самойлов, Н. Барабанов, Л. Овчинникова, Н. Абрашин, С. Крамаров, В. Высоцкий, Е. Тетерин, В. Абдулов, В. Васильева, Е. Васильева. Коллаж автора.

Производство: "Мосфильм".

Премьера: 6 сентября 1965 года.

Жанр: социальная драма, драма.

Фильм повествует о том, как парторг Большаков борется с властолюбивым руководителем гидростанции Платоновым за улучшение условий труда рабочих...

Г. Куликов и В. Самойлов. Кадр из фильма "На завтрашней улице". 

Для меня этот фильм в первую очередь оказался интересен актёрами, которые в нём снялись. Ещё бы - Савелий Крамаров и Владимир Высоцкий на одной съёмочной площадке, в одном кадре! Никогда раньше не видел подобного. Мало того, - мой лучший друг очень много лет является большим поклонником творчества Владимира Семёновича - в машине слушает только его песни, да не просто слушает, а каждую песню Высоцкого, даже самую редкую, знает наизусть, и знает (как я думал) все фильмы с его участием! И вот когда я спросил его: "А видел ли ты "На завтрашней улице?" - оказалось, нет! Не видел!

В. Высоцкий и С. Крамаров. Кадр из фильма "На завтрашней улице". 

Я этот фильм, к великому моему стыду и сожалению, тоже не видел раньше. Но тем большее удовольствие я получил теперь, когда посмотрел эту замечательную картину! Очень лёгкий и светлый фильм, смотрится просто на одном дыхании. Высоцкого, правда, в кадре совсем не много, но зато я вдоволь насладился игрой Крамарова. Он просто великолепен в этом фильме! Слышал где-то, что Высоцкий не мог спокойно находиться в кадре с Савелием Викторовичем - как только тот начинал говорить свой текст, Высоцкий начинал безудержно хохотать, и сцену приходилось переснимать несколько раз. Точно такую же историю читал и про съёмки "Джентльменов удачи" - там уже Олег Видов в роли таксиста смеялся до слёз, когда Крамаров говорил свой текст в салоне такси ( помните: "Ну человек... Ты что, глухой что ли? Тебе ж сказали: "дерево там такое!"" или потом: " Карту купи, лапоть!") и режиссёру приходилось переснимать сцену кадр за кадром. Так вот я, когда вижу на экране Савелия Крамарова в различных фильмах, испытываю те же самые эмоции - меня разбирает хороший, добрый смех! И это кино, как оказалось, не исключение. Замечательный и талантливый был актёр!

Г. Куликов и С. Крамаров. Кадр из фильма "На завтрашней улице". 

А здесь, в фильме, и Крамаров, и Высоцкий, и другие известные мне актёры и актрисы очень молоды, и потому смотреть на их игру мне было интересней во сто крат.

Л. Овчинникова. Кадр из фильма "На завтрашней улице".

Очень понравился номер Бориса Амарантова на концерте для строителей. Признаюсь, раньше ничего не знал про этого человека, видимо я слишком молод (мне всего 43), но теперь, после просмотра фильма восполнил этот пробел - нашёл и прочитал в интернете его биографию.

Б. Амарантов. Кадр из фильма "На завтрашней улице".

В общем, хотя я думал вначале, что сюжет фильма о производственной теме покажется мне откровенно скучноватым, к радости моей я ошибался - фильм интересный, и эта самая производственная тема представлена здесь очень живо. Плюс хорошие, добрые песни. Мне понравилась эта:

 

Лариса Мондрус - Костёр на снегу - из х/ф "На завтрашней улице"

Теперь буду слушать её в машине.))

И этот отличный фильм теперь есть в моей коллекции советского кино.

Однозначно рекомендую посмотреть вам его, если не видели раньше.

С. Крамаров и В. Высоцкий. Кадр из фильма "На завтрашней улице". 

Всем добра!

Любимое советское кино.

источник

 

Картина дня

наверх