На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

Умер актёр Алексей Булдаков...(

Российский актер Алексей Булдаков умер в возрасте 68 лет, информирует ТАСС.

«Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», — сообщили агентству в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов Российской Федерации.

***

Алексей Булдаков родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка в Алтайском крае. Затем семья перебралась в Павлодар, где в 1969 году он окончил молодежную театральную студию при Павлодарском драматическом театре им. А.П. Чехова. До 1981 года Булдаков был актером в театрах Павлодара, Тoмска, Караганды и Рязани. В 1985—1992 годах трудился в театре при киностудии «Беларусьфильм». В 1993 году переехал в Москву, где некоторое время работал в Москoвском худoжественном академическoм театре имени М.Горького.

Булдаков дебютировал в кино в 1982 году в фильме «Сквозь огонь». Актер прославился благодаря роли генерала Михалыча в комедиях Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты» (1995) и «Особенности национальной рыбалки» (1998). Цитаты его героя ушли в народ и стали крылатыми. В общей сложности Булдаков сыграл около 140 ролей в фильмах и сериалах.

Алексей Булдаков в фильме «Особенности национальной охоты»

 

В 1989 году был удостоен звания заслуженного артиста России, в 2009 — народного артиста России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх