На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    нирвана на ступени, которой находишься, с одной стороны, не подстегивает к исполнению желаний, с другой, минимум стрессаМ. Лабковский: «С...
  • Людмила Абрамова
    отличная актриса! Здоровья, успехов!С Юбилеем!)
  • Элеонора Коган
    А Пётр Глебов был гениальным актёром и в "Тихом Доне" и во всех его работах!!!!Пётр Глебов из "Т...

Письмо той,которая сделала тебя бывшей...

Привет, подруга! Несмотря на то, что ты от меня отреклась, но я всё-таки вспоминаю о тебе, как о подруге моей юности и не имею к тебе никаких претензий, как не имела их и раньше. Хотя многое мне не нравилось в тебе и в твоём поведении.
Но не смотря на это, я всё же принимала тебя такой, какая ты была . И дальше бы принимала, но ты оскорбилась той правде, которую сама же и вынудила меня вывалить.
Вот сейчас сижу и думаю: а была ли ты мне подругой ?
В моём понимании подруга - это.как сестра, которая всегда поддержит в трудную минуту.
А видела ли я твою поддержку когда пыталась с кем-то выяснить отношения, а ты при этом была свидетелем? В том-то и дело, что нет. Как ни странно, ты всегда принимала сторону моего оппонента.
А почему? Ни разу за все годы "дружбы" ты не заступилась за меня или просто бы промолчала, а потом бы высказалась , но наедине со мной...так нет же, ты демонстративно вставала на чужую сторону, пытаясь вслух доказать мне мою неправоту, кто бы то ни был: родственник, воздыхатель или мимо проходящий.
Но всему бывает предел... Через долгие, долгие годы,моё терпение, наконец, лопнуло и я высказала тебе в глаза то, что думаю и что скрывала годами, боясь ранить твоё самолюбие: о твоём, по сути, предательстве; о твоём снобизме - желании причислить себя к представительницам высшего общества, будучи дочкой школьной уборщицы, живущей в комнатёнке при школе; о твоей скрытности, но желании при этом знать всё о других и обо мне в частности; о твоей хитрости в достижении задуманного; о твоей неискренности и даже лицемерии по отношению к кому-то, чтоб достичь цели.
Лично мне было бы,например, противно спать с мужиком за какую-то мзду, в какой бы форме она не выражалась. А тебе ничего...
Но я молчала ещё и потому, что хотела сохранить что-то из той, ставшей далёкой, юности.
И что интересно, но мы ведь находили общий язык всегда, когда общались . И мысли наши сходились, и представления, и весело нам было, и приятно, и увлечения совпадали...
Я бы и дальше пыталась сохранить эту иллюзию "дружбы", но точку в ней поставил ВКонтакте.
А всё потому, что и тут ты выставила себя в образе далеко недружественно настроенным. Ты всё время влезала в разговор и выступала опять не в мою поддержку, что сильно обижало, удивляло и раздражало.
Моё терпение лопнуло и то, что я не решалась сказать тебе в реальной жизни, я написала здесь, выразив всю полноту своих чувств.
Извини, я понимаю, что это было неприятно, но что поделать, так случилось...
Ты потом, в своём последнем письме, удивлялась, как это я так долго скрывала в себе правду о тебе. Потому и скрывала, что жалела, а потом...мы не так часто и встречались, чтоб тратить на это время. Были более интересные дела и разговоры.
Да и какой смысл тебя было перевоспитывать? Тебе не пять лет.
Ты уже практически прожила жизнь, а то с чем ты придёшь к финишу - не моя забота, а только твоя.
Но думаю, что всё сказанное в порыве откровения мной, не было принято к сведению, а лишь разожгли в твоей душе обиду, которую ты не преминула продемонстрировать, вычеркнув меня из своей жизни баном.
А я бы так не сделала... И по той причине, что ценю то хорошее, что нас связывало. Обижаться на правду глупо. Ну, могла бы в ответ сказать то, что у тебя накопилось против меня, я ведь тоже не идеал наверное.
Или нечему было накопиться за столько лет знакомства?
Сегодня ночью я увидела во сне тебя, подруга.
Ты выбирала себе обувь и выбрала какие-то страшные белые сапожки, которые почему-то ассоциировались с белыми тапочками - атрибутом экипировки, в которую обряжают усопших...
Я не знаю, как ты и что ты, но от всей души желаю тебе здравствовать, подруга. Не держи зла , не поминай лихом и прости...

@ Наталья Анищенко февраль 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх