На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Хорошее создаётся долго, трудно, а рушится быстро. Революция, приход к власти масс с приниженной планкой культуры нав...«Мы – страна без ...
  • Сергей Одинцов
    Пока был жив Дмитрий Сергеевич мне казалось, что таких людей много и они не дадут погибнуть культуре. Сейчас уже ясно...«Мы – страна без ...
  • Gennady Sokolovsky
    Ну вот, хоть кто-то понимает суть происходящего.«Если бы вы знали...

Невестка – свекрови: вы зачем меня в дыру привезли?

Невольно подслушала разговор двух женщин. Одна из них с горечью жаловалась на сына.

Мальчику – 34 года. Четыре года назад женился. В жены выбрал девушку яркую и красивую, танцовщицу из клуба, на 10 лет моложе. Родили дочь. И вот все бы ничего, только невестка, привыкшая к щедрым ухаживаниям и легкой жизни, не довольна заработками сына.

Сын и раньше тратил на нее все, что у него было. И даже занимал у матери. А теперь, заполучив козырь в виде ребенка, невестка как с цепи сорвалась. Завела инстаграм, постит туда еду и луки, а вот теперь ей надо фото из заграницы. Надоело, говорит, сидеть в четырех стенах, вынь да положь мне поездку в Италию. Иначе – развод.

Сын перечить не посмел. Хоть сам на Италию не заработал, но обеспечить обязан – побежал занимать у матери. У той была, конечно, заначка на черный день. Ее и расчехлили. Только мама поставила условие – раз уж такие траты, то давайте и мы с отцом с вами поедем. Мы тоже в Италии не были. Снимем домик все вместе. Да и с внучкой пообщаться хочется. Сын согласился.

Организацией отдыха занималась сама свекровь. Сын работает, и вообще мямля. У невестки ребенок и инстаграм, ей не до этого. Женщина рассчитала имеющиеся средства, нашла за эти деньги домик, и семья покатила отдыхать.

Однако, что-то пошло не так. Невестке показалось, что апартаменты недостаточно шикарны, да и вид из окна не достоин ее инстаграма. И мало того, что подумала, так и высказала все матери мужа. Мол, совсем очумели что ли, меня в такую дыру привезли.

Тут у матери нервы сдали. Она, конечно, в крик и в слезы. Я, говорит, на тебя последние деньги потратила. И организовала все как умела и могла, на те средства, что были. А ты мне вместо благодарности фигвамы рисуешь. Сама бы и оплачивала, раз такая умная, а ты только критиковать.

Невестка тоже в слезы. И к мужу с претензией. Мол, я таких женихов отвергла, да и сейчас меня много кто добивается. А я сижу с тобой в халупе, и не имею права на отдых. Да еще и твоя мать мне грубит. Уйду-уйду, внучку не увидите.

Короче, рассорились в хлам. Сына жена выгнала. Пока, говорит, мать твоя передо мной не извиниться, спать ты со мной не будешь. И домой не приходи.

Сынуля уже неделю ночует у матери. У него как раз остались дни отпуска, весь день валяется на диване, просит еды и вискаря. Также умоляет маму извиниться перед женой, не рушить его счастье.

Женщина почти сдалась. Пересказала подруг монолог с извинениями, мол, дорогая невестка, мы ценим тебя и твой вклад в семью и внучку, извини за срыв. Обидеть тебя не хотела.

У каждого в этой ситуации своя правда, конечно.

Но мне прямо вот захотелось безвольного этого мямлю побить тапками.

А вам?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх