На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Я живу хуже родителей!

Скажите, вы в юности думали, что ваши родители живут неправильно, не так, не видят реально важное и зацикливаются на мелочах? 

Я думала. И мои подружки думали. Нам было по 16-20 и мы были просто уверены, что родители живут неправильно. Уже тогда я точно знала, чего хочу добиться в этой жизни, чего хочу достичь, где хочу работать и кем стану. 

Я точно знала, что после работы не буду бежать к плите и готовить, как сумасшедшая, кастрюлями борщи, не буду печь по пятнадцать пирогов, а выходные не буду проводить за уборкой, стиркой, жрачкой и побегами по магазинам. 

И уж точно никогда не буду после работы падать перед телевизором с вязальными спицами в руках, чтобы посмотреть новости и фильм и заодно связать ребенку, мужу или себе модный свитер. Я мечтала после работы ходить ужинать в кафе, даже когда появятся муж и дети, в выходные ходить гулять в парк или ездить в короткие познавательные путешествия или на экскурсии, навещать родителей, ходить по музеям, театрам и кино. Да, уборка. Но ведь можно любую квартиру убрать за час-два, а не посвящать этому целый день. Стирка. А что там стирка? Забросил вещи в стиралку и отдыхай. Я мечтала, что в свободное время буду много читать и заниматься любимой фотографией.  

Когда я пыталась учить маму жить правильно, она только улыбалась и говорила: "Дай-то, донька, Бог! Дай Бог!"

Мои мечты были прекрасны и убедительны, а потом я вышла замуж. Еще до рождения первого ребенка я как-то старалась следовать мечтам...

Сейчас мне 33, у меня двое детей. 

Знаете, что сбылось из тех детских мечтаний? Я не смотрю телевизор. И знаете почему? Мне некогда! Два года я не включала его вообще! 

С работы бегу около 18, в сад, домой, к плите, стиральной машине, к столу, к занятиям с детьми, подготовка всех "на выход" завтра. Выходные - уборка, магазины, дети, прогулки, выгулки, иногда гости, иногда мы в гости. И так день за днем. И так изо дня в день. И так с утра до вечера. 

И это еще при том, что у меня замечательный муж и домашнюю работу с воспитанием детей и занятиями с ними мы как-то совмещаем.  

Вязание? Как я понимаю маму!!! Только у меня вышивка. Вот после того, как все улеглись, уклались, угомонились, когда дома наступает тишина, в это время хочется хоть немножечко отдохнуть. И этот отдых я нахожу в вышивании, а муж в чтении. Мы не включаем компьютер, чтобы не зависнуть в нем допоздна, ведь завтра новый день и новые заботы-хлопоты. 

Я очень люблю читать. Знаете, почему не читаю? Я, как только беру в руки книгу, тут же засыпаю...

Как так получилось, что дорога мечты и дорога реальной жизни разошлись? Я была уверена, что никогда не буду жить так, как живут мои родители. По факту, я живу еще хуже... 

У меня нет времени на многое из того, что делали мои родители... 

А как у вас? 

Хватает времени и возможностей на то, о чем мечтали? 

Изменилась ли ваша жизнь с появлением семьи и детей? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх