На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Разводиться или жить ради детей?

Да и жизнью это назвать сложно.

Какие-то собачьи отношения.

Я с двумя детьми в одном городе, он - в другом.
Сейчас поехала, думала денег взять, чтобы дочь в школу собрать, а он снова не работает, сидит у матери на шее и работать не собирается. Говорит, работы нет. Найди мне, говорит, работу, и я буду зарабатывать и вас обеспечивать.

У нас двое детей. Старшая в третий класс идет, меньшей 2 года.
Два с половиной года назад муж поругался с начальником, уволился, пытался здесь найти работу, но не смог. То ему, специалисту офигенному, денег мало предлагают, то работа не подходит, то от дома далеко.

Нет, мы не в Москве живем, в небольшом городишке, где 5 автобусных маршрутов, но 15 минут до работы идти - это уже далеко.





Жили на дородовые и послеродовые деньги, а когда нечем стало за квартиру платить, пошли жить к моим родителям. Но он и там стал права качать, с отцом ругаться, на маму голос повышать. Но с моим отцом часто ругаться нельзя, даже три раза в месяц - это много. После очередной ссоры отец взял зятя за воротник и выставил за дверь. Мне сказал, что я могу следовать за мужем, если хочу, но останусь без родительской поддержки.
Я ушла за мужем.

Мы поехали в другой город к его родителям. Муж нашел работу, вроде жизнь налаживалась, мы сняли квартиру, потому что с родителями мужа жить было невыносимо, они выпивали. И выпивали крепко, хоть и без компаний. Тихие такие алкаши. Полгода муж работал, но потом что-то пошло не так и он уволился. Снова стало туго с деньгами, идти жить к его родителям я не могла. Мы разъехались. Он ушел к своим родителям, я уехала к своим.
Звонили, общались, он к нам не приезжал. Причина - конфликт с моим отцом. Иногда я к нему ездила, но в том гадюжнике долго находиться не могла.

Муж снова нашел работу.

Мы уже строили планы о переезде, но и на новой работе он долго не задержался. Оказывается, стал выпивать. Об этом я узнала, когда поехала за деньгами, чтобы собрать ребенка в школу. Он был трезвый, живет у родителей, работы нет и искать не собирается, на мое предложение о переезде в наш город ответил отказом.
Приехала я домой очень расстроенная и не знаю, что делать.
Отец и мама говорят, что нечего время тянуть и надо разводиться, это не жизнь.

Он не исправится.
А вчера позвонил пьяный, угрожал.

Я сказала, что разведусь, если не прекратит пить и не пойдет работать. Он мне начал говорить, что дочь заберет, чтобы алименты не платить и нес еще какую-то чепуху. Понятно, пьяный бред. Но мне жалко его. Хороший ведь парень был, но из-за собственных амбиций упал на дно и подниматься не хочет.

Может, снять какую-нибудь маленькую квартирку и привезти его в город?
Жалко разводиться, да и как дети будут расти без отца?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх