На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Откуда берутся подкаблучники?

У человека работает ТРИ механизма: еда, размножение, доминантность. Согласны?

"Вы можете мне не верить, можете со мной не соглашаться, но имея огромный опыт работы с людьми, как с женщинами, так и с мужчинами в области психологии по семейным вопросам, я пришел к выводу и даже на эту тему готовлю книгу, что у человека работает ТРИ механизма: еда, размножение, доминантность. Все. Это все! И меня никто в этом не переубедит.
И все наши остальные действия, все отношения между людьми, все законы человеческого поведения, все любви и ненависти, семьи и коллективы - это хорошо замаскированные эти три процесса.

Но мы не об этом сейчас. Мы поговорим о семьях, о том, какой должна быть семья с точки зрения эволюции.

Семья


Из личного опыта могу сказать, что ни одна семья, где женщина является финансовым доминантом не может быть счастливой. Большинство таких семей распадается. В оставшихся семьях муж живет в качестве коврика, подкаблучника, его слова не имеют веса и значения, а жена считает тряпкой и всегда не прочь изменить. А почему бы и нет, если ее мужчина, самец стал особью второго сорта. Даже если женщина понимает, что сама этого добилась. Это еще хуже. Таких мужей жены считают мягкотелыми, бесхребетными, и, да, ковриками.
А знаете, почему многие мужчины не хотят никуда ходить, а лежат на диване, смотрят телевизор или сидят у компьютеров?
Чтобы мужик куда-то пошел, у него должны быть деньги! Чтобы он куда-то пошел с женой, он должен быть МУЖИКОМ, ХОЗЯИНОМ, распоряжаться бюджетом, планировать его и тогда он будет развлекать, красиво ухаживать за женой, водить ее в кино и театры, в кафе и рестораны. А куда мужик может повести свою женщину, если он просит у нее деньги на сигареты, а на пиво боится попросить и предпочитает занять у друзей до получки?

Знаете, почему раньше были крепкие семьи?
Потому что в семье финансовым доминантом всегда был мужчина, а мужчину с деньгами в кармане принято уважать всем и во все времена. И не обязательно он был богатым. Но он обязательно был финансовым доминантом, МУЖИКОМ и ХОЗЯИНОМ, и такого мужчину, хозяина, главу семейства уважали все: семья, соседи, коллеги, друзья. Это важно!
Сегодня, поверьте, ничего не изменилось. И как жена может уважать мужа, если он у нее просит на пачку сигарет или на бокал пива? И не важно, что он эти деньги сам заработал и принес в семью. Важно, что он унижается и просит...

Если мужчина хочет создать крепкую семью, он должен в ней быть главным, и в первую очередь финансовым доминантом. Об этом должна знать его женщина еще до свадьбы. Поверьте, ни одна женщина не будет против этого. Именно о таких мужьях и мечтают девушки и тоже хотят создать крепкую семью раз и навсегда.

А к чему "еда" и "размножение"?
Ну, потому, что каждый человек чтобы жить должен есть. Еда - одна из основ жизнедеятельности человека.
Размножение... Для того, чтобы существовало человечество, люди должны размножаться.
Для этого мужчины и создают семьи со всеми вытекающими.
Они становятся добытчиками, кормильцами, хозяевами, главой семейства, основой, стержнем, а их жены превращают в тряпку, коврик, подкаблучника.
И виной всему - любовь.
Из-за любви к женщине мужчина совершает те шаги и поступки, которых совершать не должен.

С уважением, Алексей К.
Семейный психолог. "

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх