На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

А вы испытываете страх перед возрастом?

Несколько дней назад мы с подругами, а всем уже за 40, совершенно случайно или не совсем случайно завели разговор о старости.
Страшно ли стареть?
Я твердо уверена, что стареть не страшно.
Страшно умирать молодыми и оставлять малолетних детей сиротами. 

Естественно, молодость прекрасна. У нее масса достоинств, о которых говорить даже нет смысла.
Но все равно жизнь идет, годы летят и ничего изменить невозможно. Но можно изменить свое отношение к зрелости и старости.
С возрастом понимаешь, что самое интересное все равно еще впереди.
Просто не надо ничего бояться и обращать внимание на мнение окружающих. Именно мнение окружающих иногда портит кровь.

Старость
Эту пару мы несколько раз видели в Люблине (Польша). Они юные в душе и очень энергичные. 

Одна подруга сказала, что она только после сорока стала заботиться о себе, думать о своем здоровье, бросила курить. И пусть причиной явились проблемы со здоровьем, но она пошла на этот шаг и теперь чувствует себя прекрасно.

Вторая подруга сказала, что ее много лет беспокоили лишние несколько килограмм, она с ними упорно боролась, а они тут же появлялись после очередного праздника. Теперь она с ними бороться перестала, смирилась и с маленькой грудью, которую еще пару лет назад хотела увеличить, но тоже не позволили некоторые проблемы со здоровьем. Теперь она поняла, что не в этом счастье и не будет она весить 55, а будет 63. Она нашла свой стиль в одежде, выглядит прекрасно, дети взрослые, с мужам великолепные отношения и в жизни начался новый период зрелой любви.
И перестала она "рвать на груди рубашку" и делать карьеру, куда-то спешить по делам, и куда-то бежать ради денег. Все равно денег всех заработать нельзя, а в этой гонке можно потерять что-то более ценное, не заметить, пробежать мимо.

Самые простые вещи, на которые мы раньше не обращали внимания, становятся более ценными.
И уже не пытаешься объять необъятное, умеешь рассчитывать свои силы. И понимаешь, что больше не надо пахать на износ.

"В молодости все мы думаем, что вся жизнь еще впереди, все еще успеется сделать, осуществить свои какие-то мечты.
А с возрастом понимаешь, , что жить надо срочно. Сегодня и сейчас. Что не стоит размениваться на ерунду, не стоит мучаться, терпеть и ждать, а надо срочно уходить от плохого человека, хватит жалеть, угождать и ждать, что он изменится. И уходишь. Сегодня. Решительно. Потому что времени на ПОТОМ все меньше и меньше. С каждым днем", - вдруг сказала Маша, которая недавно ушла от мужа.

Леночка вдруг не сдержалась: "Кто решил, что появление первых морщинок - это страшно и надо срочно что-то делать? Кто-то бежит к косметологу, кто-то плачет и намазывает их дорогими кремами, кто-то готов застрелиться. А ведь все это кем-то придуманные стереотипы. Все это заблуждения. Я тоже переживала, когда в уголках глаз появилась первая, еле заметная сеточка. А потом поняла, что от возраста все равно не спрятаться. Можно, конечно, и молодиться, всем окружающим говорить, что тебе на десять лет меньше, можно и внукам запрещать называть себя бабушкой, но выглядит это как-то смешно и нелепо. Конечно, ухаживать за собой обязательно надо, но не делать из возраста катастрофу."

А вы боитесь стареть? Что вас пугает?
Этот вопрос и к женщинам, и к мужчинам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх