На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Разводиться или идти на аборт?

Сыну почти три. Светка планировала ребенка в сад отдать и с января выходить на работу. Работа хорошая, оплата приличная, планов громадье. Муж тоже ждал, что жена выйдет на работу и ему больше не придется тянуть семью на свою зарплату. Зарплата у него хорошая, но все равно жили они все это время скромно. На одну зарплату не разгуляешься. А так хочется поехать на отдых, поменять машину, купить квартиру побольше. У них сейчас двухкомнатная...



Планы строили вместе, но что-то пошло не так. Светка почувствовала себя плохо, стало тошнить ее по утрам, появились другие признаки того, что в семье может случиться пополнение.
Ее подозрения подтвердила и врач.
Как-то утром Светка сказала мужу, что беременная. Муж завтракал. Между делом спросил, когда она собирается на аборт? Светка сказала, что на аборт не пойдет и планирует рожать.

Муж молча поднялся из-за стола, взял сумку и, громко хлопнув дверью, ушел на работу. Вечером был серьезный разговор.
Он пытался объяснить, что второй ребенок им не нужен, хватит сына. Им уже за 35 и пора бы для себя хоть немного пожить. Надо еще многое успеть, много сделать, а рождение ребенка разрушит все их планы.
Светка настаивала на том, что ребенок им нужен и на аборт она не пойдет. Тогда муж сказал, что им придется развестись. Он второго ребенка не хочет, признавать его не собирается. Да, алименты платить будет, но это мизер, который нужен для воспитания и обеспечения полноценной жизни детям. От сына он не отказывается.
Пока есть время, Светка должна обстоятельно подумать и принять решение, как ей дальше жить?

А она не знает, что делать. На аборт идти однозначно не хочет, говорит, что не сможет убить собственное дитя. И жить одной с двумя детьми тоже не вариант, тем более, что муж сказал, что квартиру однозначно будет делить. Тогда ей придется ехать к маме в райцентр. А там совсем беда по всем параметрам. Работы нет, жилья тоже нет, отчим временами крепко выпивает, квартира трехкомнатная, но с родителями живет их общая дочь с ребенком.

Светка пыталась поговорить со свекровью. Но свекровь предпочла в их семью с советами не вмешиваться. Она сказала, что примет любое решение. Но если сын второго ребенка не хочет, то он имеет на это право и основания. Она очень любит внука и если появится еще один внук или внучка, то она очень обрадуется. Но если не появится, то и не появится. Это решение дети должны принять сами.

А Светка сейчас не знает, что делать?
Говорит, что муж сволочь. Предал ее. На аборт пойти не может себя заставить, разводиться тоже не хочет, так как понимает, что с двумя детьми ей одной будет очень тяжело.
А с другой стороны, сможет ли она после всего этого жить с мужем? Сможет ли простить ему свой аборт? Не факт.
Думаю, что как бы она не поступила, развод все равно неизбежен.

Что думаете вы? Что посоветуете? Стоит ли разводиться и рожать второго ребенка? Стоит ли делать аборт и как-то пытаться реанимировать семью? Можно ли вообще эту семью будет как-то реанимировать? Или тоже считаете, что здесь развод неизбежен, все дело времени?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх