На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Внуки обязаны любить бабушек? А если не за что?


У подруги сложилась сложная ситуация.

Её 13-летняя дочь конфликтует с бабушкой и не желает ее признавать. На просьбы сходить к бабушке или помочь ей на даче, отбрыкивается и говорит, что она не обязана.

Мама на подругу обижается, грозится лишить наследства и не понимает, за что ее не любит внучка.

Родилась девочка раньше срока, слабенькая, болела постоянно, родители с ней намучились страшно.

Бабуля сразу заняла принципиальную позицию: ко мне не обращайтесь, даже полчаса не посижу, ни кормить, ни играть, ни гулять не буду - все сами.

У меня своя жизнь, у вас своя.

Теперь девочке исполнилось 13, она окрепла, выросла и... Бац! Она, оказывается, должна любить и уважать бабушку, выслушивать её маразмы, приходить в гости, помогать по хозяйству и радоваться этому факту!

Бабуля же очень удивляется, что для внучки она чужой человек. Но её мнение девочка в расчёт не берет и вообще на контакт не идёт, говорит односложными фразами, чтобы от неё отстали побыстрее.

Подруга рассказывает, что родители отправляли ее в деревню на все лето, а иногда ещё и на зиму. Потому что, то строились, то работали, и у нее было совсем другое отношение в бабушке и дедушке.

Она очень обиженна на свою мать и прекрасно понимает дочь, вдобавок у той начался переходный возраст, и давить на нее бесполезно, чего бабушка совсем не понимает. Рассказывает, что когда бабушка приходит к ним в гости - всем это общение в тягость и все убегают из дома.

Что делать не знает, с бабушкой терпение уже заканчивается, но лишиться наследственной квартиры тоже не хотят.

Я не знаю, что ей посоветовать.

Пытаться заставить ребенка общаться, по сути, с чужим ей человеком невозможно, да и объяснить ей, что от этого зависит материальное положение их семьи в будущем, тоже нереально, в таком возрасте они все максималисты.

А бабушка их уже находится в первой стадии маразма, если не понимает таких вещей.

Я все понимаю, старших надо уважать и все такое.

Но есть одна оговорочка,как мне кажется, должно быть за ЧТО, разве нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх