На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Ужасное детство времён СССР – слишком много обязанностей.

Вчера случайно увидела слезное интервью жены Меладзе - мега певицы Джанабаевой, и как-то не по себе мне стало.
Оказывается, мама заставляла Альбину помогать по дому и забирать из садика брата и сестру, и тем самым разрушила ей детство.
Это сейчас тренд что ли такой - хаять трудяг родителей?

В то время так жили практически все. Альбина жалуется на то, что мама ответственность по воспитанию еще двоих детей перекладывала на старшую дочь, и из-за этого у нее не было детства.

Понятно, что у родителей не было денег на нянь, тем более в Волгограде, откуда родом Альбина. Насколько я знаю, она ещё в музыкальную школу ходила, и в хоре пела и активисткой в школе была, и времени смотреть за братом и сестрой там оставалось не так много.

То, что она описывает, было нормальной практикой. Родители в обычных семьях работали до 18 и детский сад до 18. Естественно, что если была возможность, забирали младших старшие дети. А в 13-14 лет у детей уже были взрослые обязанности в семье - стирать свое белье, готовить, убирать квартиру, ходить в магазин за первым необходимым - это делали практически все дети, не считая уроков.

Конечно, поколения, которые выросли после совка, даже представить себе не могут, что в те времена дети так перетруждались и даже, о ужас ужасный, ребенок восьми лет мог спокойно забрать из садика младшего брата или сестру лет пяти. А еще почистить картошку и сам включить газ и пожарить ее.

И я считаю это нормальным, это сейчас все перевернулась с ног на голову, у нас просто адская гиперопека и потом мы имеем незрелых детей в 20 лет.


У меня один вопрос во всей этой истории - зачем женщина –Альбина Джанабаева, которая выросла в то время и прекрасно понимает, что мама сделала для нее все возможное, преподносит нам это, как какой-то ужасный кошмар?

Чтобы пожалели?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх