На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все это прожито и пережито... Детство.. отрочество... юность... молодость...зрелость....👍😍СССР. Мгновения ж...
  • Сергей Дмитриев
    Рязанов - расхристанный режиссёр. Представляю, чего ему стоило отстаивать свою т.з. от бездарей и завистников. И это ...Эльдар Рязанов: «...
  • Николай Беломоев
    Нет, вранью!Не поднялся ни од...

В крайних обстоятельствах выходить на любую работу - или ждать хорошую?

Инна сидит в декрете, у нее двое детей, старшему только недавно исполнилось три года, младшему - полтора.
Еще год назад они с мужем и детьми были самой обычной счастливой семьей - с планами, надеждами, маленькими радостями.
Так было до прошлой осени, а потом... Нет, ничего непоправимого не стряслось. Случилась обычная рядовая ситуация - муж Инны остался без работы. Обиднее всего, что по собственной вине и глупости - возник обычный, совершенно рядовой конфликт с начальством. Мужу бы смолчать, не лезть в бутылку, спустить инцидент на тормозах - но его, что называется, понесло. Вплоть до того, что написал заявление об уходе, эффектно швырнул на стол - ... а это заявление взяли и подписали. Не посмотрели на на прошлые заслуги, ни на жену в декрете, ни на двоих маленьких детей.

...Первое время муж еще бодрился и хорохорился - мол, вот и хорошо, все к лучшему, давно было пора уходить из этой шарашкиной конторы. Разместил резюме на всех сайтах и стал радостно ждать предложений. Поначалу они вяленько пошли - но были не супер-пупер. "Уж если менять работу, то менять на лучшую!" - говорил муж. Тогда еще были энтузиазм и накопления, и муж особо не расстраивался. Был уверен, что свое место обязательно найдет.
А потом начались свистопляски с ростом доллара, кризисом, подорожанием продуктов. И предложений по работе не стало - совсем, никаких. Поначалу Инна была уверена, что это просто такие тяжелые времена, скоро все наладится. Иначе просто быть не может. Муж Инны никогда не сидел без работы, и лентяем его не назовешь - наоборот, всю жизнь он представлял собой образец классического трудоголика.

Но вот незадача - прошло уже десять месяцев с момента увольнения, а муж Инны до сих пор не трудоустроен.
Давно подъедены все запасы и накопления. Инна сняла со счета детские пособия, которые копились несколько лет - в хорошее время она даже и не задумывалась, сколько там дают на детей, спасибо. мама заставила оформить выплаты чуть не насильно, теперь эти деньги ох как пригодились. Впрочем, их уже нет. Младшему сыну исполнилось полтора, и Родина сказала - дальше сами. Инна никогда и помыслить не могла, что будет жить вот так. Копится долг по квартплате, еду понемногу покупают то одни, то другие родители. Подруга привезла с огорода укропа и огурцов, купила детям вкусняшек, соседка отдала старые детские вещи - эти мелочи, кажется, реально просто спасают Инну и детей от голодной смерти. Инна в панике, рыдает каждый день, давно уже оставила политесы и требует, чтобы муж, в конце концов, начинал уже чего-то делать. Выходил бы уже хоть куда - кладовщиком, курьером, продавцом телефонов, водителем или охранником - неважно. На любую зарплату, на любые условия. Иначе семья просто уже загнется с голоду.

Но абы куда муж инны идти категорически не хочет. Он ищет "нормальную" работу. Руководящую. По крайней мере, в офисе и с хорошей зарплатой.
- Ну выйду я на 20 тыщ, и что? кого это спасет??.. Нас четыре человека, нам нужен хороший доход. Потерпи! Я же не сижу, работу ищу каждый день. Как только найду, все наладится... Может, уже завтра найду! На завтра еда есть, крупа, масло, картошки мать принесла... А послезавтра что-нибудь придумаем. Не паникуй! справимся... Зато уж, как устроюсь, устроим пир! Вот увидишь!

Инна уже хотела искать работу сама, хоть полы мыть или почту носить, но муж против. Не то, что он не хочет сидеть с детьми. Но он же не сидит дома. Он ищет работу. Что будет, если ему позвонят из солидной фирмы, а у него на заднем плане детские голоса и крик? Когда дома Инна, он может спокойно уйти в другую комнату, закрыть за собой дверь и ответить на звонок. А если он останется с малышами один? Да ему даже на собеседование будет не сходить! так они никогда из нищеты не выберутся, и будут жить на зарплату уборщицы...

Инна права, и в подобной ситуации мужу нужно выходить на работу охранником или курьером? На любую зарплату?
Или в позиции мужа тоже есть логика - нужно сразу искать хорошую работу, из курьеров потом выбраться в директора будет невозможно?
Как действовать в таких обстоятельства Инне?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх