На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Вы бы здесь прошли- прогулялись бы?)

Обзорная тропа в Чжанцзяцзе, провинция Хунань, Китай.


 

Палатки установлены вдоль горной дороги в Лоян, провинция Хэнань, Китай. Туристы ночуют здесь во время фестиваля кемпинга.

 

В Китае попытались разбить самый длинный стеклянный мост через пропасть.

Инженеры предложили волонтерам в Китае проверить на прочность самый длинный стеклянный мост в мире, подвешенный на высоте 300 м в национальном парке Чжанцзяцзе, что в юго-восточной китайской провинции Хунань. Отважные тестировщики пытались пробить стеклянную панель моста кувалдами.

Акция была призвана вернуть туристам храбрость после того, как в прошлом году аналогичный мост в той же провинции закрыли из-за треснувшей стеклянной панели.

Группу добровольцев надежно привязали к опорам моста ремнями безопасности перед началом эксперимента. Каждому раздали по кувалде и попросили изо всех сил бить по стеклу. Одна из девушек-волонтеров не удержалась и воскликнула: «Я люблю тебя, мама!», перед тем как обрушить кувалду на стеклянную поверхность моста.

В результате множества ударов на стекле образовались незначительные трещины, по которым успешно проехал автомобиль с пятью взрослыми людьми внутри. Тестируемый мост открылся для туристов в конце мая 2016 года. Его конструкторы утверждают, что их сооружение можно считать настоящим чудом инженерной мысли.

В октябре 2015 года под ногами у туристов треснул стеклянный мост. Все находившиеся на мосту люди впали в панику, начали кричать и толпой побежали к выходу. Позже выяснилось, что треснул лишь один стеклянный сегмент из трех. ЧП произошло из-за того, что один из посетителей уронил на мост стальной термос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх