На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Сакральный смысл брака.

Зачем люди женятся? 

Одни скажут: "Для продолжения РОДА". И они будут правы с точки зрения рода, вида человеческого, эволюции. Но с точки зрения личности, вступающей в брак, это не так.

Человек, выбирающий супруга (супругу), не мыслит столь глобально, а руководствуется собственными соображениями и интересами. Так в чем заключается смысл брака с точки зрения самого человека? 

Если не брать во внимание какие-то меркантильные соображения, то человек выбирает себе пару по ощущению взаимного притяжения, любви. 

Любовь - это не инстинкт продолжения рода. Как правило, влюбленные вовсе не думают о детях в момент проявления своих чувств. Дети - всего лишь последствие любви, но не цель и не причина.

Не знаю, как обстоит дело у мужчин, но женщина, выбирая мужчину, ищет самого лучшего, самого достойного из людей. Дело не в богатстве, не в социальном статусе... Просто она хочет быть уверена в том, что её избранник - самый лучший, самый благородный, самый мужественный, справедливый и т.д. Неважно, если он беден, некрасив внешне, главное - это его внутреннее достоинство. 

Ради такого мужчины она готова быть самой лучшей, самой прекрасной и верной женой. Ради него она готова совершенствоваться, создавать красоту и уют, танцевать и готовить кулинарные шедевры. 

Но если он разочаровывает её своими неблаговидными, трусливыми, подлыми поступками, то она перестаёт его уважать. И это самое страшное. С этих пор он для неё - не лучший из мужчин, а значит и стараться для него не стоит. 

И тогда начинается деградация отношений. Брак может сохраниться по форме, но суть его утрачивается. Жена может прощать мужу его большие и мелкие грешки, взамен совершая и собственные. И этот союз двух грешников, лицемеров, цинично закрывающих глаза на взаимную деградацию, вызывает наибольшее презрение. 

Ведь смысл брака состоит в том, чтобы мужчина и женщина помогали друг другу расти и совершенствоваться, укрепляться в любви и вере, становиться лучшими из лучших, достойными Бога, вечности и бессмертия. 

И если в браке нет взаимного уважения, нет ощущения, что твоя половина - это лучший из всех людей, то это пародия на брак, просто взаимовыгодное сожительство. 

Галина Иванова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх