На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Зачем невестка превратила квартиру в вольер?

Тут все пишут, что свекрови не просто плохие, а сущие чудовища, а невестки ангельские существа. Не знаю, не знаю. Свекрови есть разные, мне со свекровью повезло, но и невестки разные попадаются. 

Моя свекровь была изумительной женщиной. Мы прожили с ней в одном доме почти 10 лет и никогда не ссорились. Она меня многому научила, много помогала с детьми. Даже не представляю, как бы мы жили без этой мудрой и доброй женщины. В собственную квартиру уходили с огромным сожалением и всегда радовались, когда свекровь приезжала в гости. Тогда я для себя решила, что обязательно буду для своей невестки хорошей свекровью, постараюсь стать другом и помощником. 

Время пролетело быстро. Как-то зимой, когда сын учился на последнем курсе, за завтраком он сказал, что хочет нас познакомить со своей девушкой. Мы с отцом обрадовались. 

В ближайший выходной сын привел девушку на обед. 

Симпатичная, застенчивая, на два года младше нашего сына. Сельская девочка, студентка того же университета. Мы пообщались, постарались расположить к себе. Знакомство прошло хорошо. 

Вечером, когда сын вернулся со свидания, сказал, что они с Аннушкой решили пожениться и можно ли девушка переедет пока жить к нам? А они пока заработают денег, сделают свадьбу и потом переедут на квартиру. Естественно, мы разрешили, хотя и живем в двухкомнатной квартире. 

Девушка переехала через три дня. 

Первое время было сложно привыкнуть. Аннушка притащила в ванную комнату машину косметики и заняла все полки, которые там были. Утром мы уходим все в одно время, а значит, ванно-банные процедуры у всех по времени и по очереди. Аннушка не могла привыкнуть, что ванная комната - это не салон красоты и личная гигиена у всех занимает не более 20 минут, а накраситься и уложить волосы можно либо перед большим зеркалом в коридоре, либо в комнате. Она же забегала в ванную первой и там больше часа приводила себя в порядок. Все остальные?  А ее это не волновало. С трудом пришлось убедить, что ванная комната нужна всем. 

Завтрак - отдельная тема. Но тоже как-то удалось убедить, что нас четверо. 

С девушкой я была всегда предельно спокойной, пыталась влить ее в семью. Но создавалось впечатление, что она не то, что не хочет вливаться, а хочет всех перестроить под себя. 

После занятий Аннушка приходила домой и закрывалась в своей комнате. Она ничего не готовила, ничего не ела из того, что я приготовила. Вечером варила пачку пельменей, они с сыном ее съедали и все. В выходные заказывали пару пиц. На контакт не шла. Если я ей что-то говорила или советовала, она тихо отвечала "хорошо" и жила своей жизнью. Наш сын в угоду своей невесте тоже стал с нами мало общаться и даже перестал есть то, что я готовила. Просто говорил: "Мама, не заморачивайся!"

Я переживала, но в жизнь детей не вмешивалась. 

 

Сын закончил университет, устроился на работу. Прошло больше года с момента, как к нам пришла жить Аня. Мы крайне мало общались, на контакт она не шла. Если я что-то ей говорила, то она отвечала либо "хорошо", либо "спасибо, не надо". 

 

Как-то я пришла с работы, а у нас дома щенок овчарки. В двухкомнатной квартире! Я с порога задала вопрос: "Кто принес и зачем?" 

Аня сказала, что щенка принесла она, просто захотела. 

Я пыталась объяснить, что квартира маленькая, все работают, а собака требует ухода и забот, особенно первые несколько месяцев. Кто пойдет в отпуск с собакой? 

 

Вначале щенка закрывали в комнате, потом он стал бегать по всей квартире. Невестка старалась прибежать домой первой и все убрать. Кругом были лужи. Щенок запИсал не только все коврики, но и их кровать. И оно же если везет, то везет во всем. С появлением щенка невестка устроилась на работу. Первой домой возвращалась я. Лужи, кучи, скулеж... Нет, я люблю животных, но это не значит, что наша квартира должна превратиться в вольер.

Поговорила с сыном: "Мама, Аня мечтала о собаке, пусть будет, не трогай, не убирай, не обращай внимания!!!" 

Это как? 

Попросила сына подумать о съемном жилье, пока наша квартира не превратилась в псарню. Сын обиделся. Сказал, что им и так пока не легко, одной зарплаты едва хватает сводить концы с концами, а у Ани зарплата маленькая, ей на заколки и на питание щенку... Свадьба? Пока не до свадьбы... 

А щенок подрос и его надо выгуливать? И выгуливать несколько раз. А чтобы выгуливать, его надо приучать к улице. Кто должен приучать? 

Утром всем не до щенка и не до прогулок. Все спешат и все бегут. 

Чей щенок? Кто должен с ним гулять? Аня? А ей некогда. Ей надо позавтракать, накраситься и собраться на учебу и работу? Подняться на час раньше? Из области фантастики! 

Сын? Он убегает, когда все еще спят. 

Мы с мужем? Нам не до пса и мы его не заводили. С учебы/работы Аня приходит ближе к 10 вечера, сын примерно во столько же, так как подрабатывал еще на одной работе. Вот в это время они и выгуливали собаку. 

Соседи стали жаловаться, что пес визжит, скулит и лает днями. Более того, он стал портить мебель, а после того, как порвал тапки и сгрыз две пары осенней обуви, я попросила Аню отвезти собаку в деревню к родителям или кому-то отдать. Сын попросил меня не вмешиваться в их семью. 

Когда пес порвал куртки мужа, сына и пальто невестки, Аня наконец-то решила заняться воспитанием Барина. Но кто и когда это должен делать? 

У них начались разногласия и споры, а потом и ссоры из-за собаки. Жизнь превратилась в кошмар, квартира в вонючку. Мои слова вызывали только скандал. Ад! 

Как-то не выдержал сын, когда пес насцал в кровать. 

В тот день Аня собрала вещи, забрала пса и уехала. Через неделю она подала на развод, а я и не знала, что дети зарегистрировали отношения. 

Аня собаку отвезла родителям. Но после того, как он подушил всех кур и уток, а у соседа поросенка, его куда-то подевали. К нашему сыну она не вернулась. А он и не настаивал. Оказывается, он предал ее.

 

Сейчас сын снимает квартиру. Живет самостоятельно. О женитьбе даже не думает. 

Иногда я встречаю девушку в магазине, где она работает. Она живет с молодым человеком, завела щенка шпица...

 

Я очень хотела быть хорошей свекровью, но у меня не получилось. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх