На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

7 правил идеальной жены. Стандарты 1950-х.

В 1943 году американец Эдвард Подольски написал знаменитую книгу "Как быть хорошей женой".
Это было что-то вроде практического пособия для домохозяек того времени.
Приводим 7 главных правил идеальной жены по версии Подольски.
Уверены, вы сильно удивитесь нравам того времени!

1. Не говори 

Один из ваших детей оскорбил соседского ребенка? Другой едва не устроил пожар? Держите эти "новости" при себе! Ваш мужчина тяжело работал весь день, и последнее, о чем он хочет слышать дома, - это очередные проблемы. 
 

Вот цитаты Подольски: 
"Не беспокойте вашего мужа мелкими проблемами и жалобами, когда он приходит домой с работы". "Будьте хорошим слушателем. Пусть муж расскажет о своих проблемах - и в сравнении с ними, ваши покажутся тривиальными". 
 
"Помните, что ваша самая важная работа - создание и поддержание его эго (это принесет пользу для его бизнеса, а значит, - для вас обоих). Мораль - женское дело". 
 
"Позвольте ему расслабиться перед обедом. Обсудите семейные проблемы после того, как муж поест, и его первичная потребность будет удовлетворена". 
 
В 1951 году вышла еще книга "Сексуальное удовольствие и счастливый брак" Альфреда Генри. В ней он обращает внимание на те же вещи. Только рассказы о проблемах в семье он называет "нытьем": 
 
"Я действительно верю, что самый верный способ разрушить семейное счастье - это привычка заниматься "нытьем". Человек, который постоянно о чем-то ноет, рано или поздно начнет раздражать всех. Мужчина нуждается в мире, в покое, и если ему его не даст жена, он станет искать его в другом месте. Не в собственном доме. И вполне вероятно, что закончится это все печально". 
 
А еще он советует жене внимательно слушать то, что ей говорит муж. 

2. Будете готовить плохой ужин - муж перестанет хотеть домой

Нет никаких оправданий ситуации, когда муж приходит домой, а дома его ждет плохой ужин, или никакого ужина вообще, говорят моралисты середины XX века. То же самое касается и уборки в доме. Чистота должна быть безукоризненной. 
 
Вот что по этому поводу говорил тогдашний эксперт по семейным вопросам Уильям Робинсон Джозеф:
 
"Плохая еда приводит к расстройству пищеварения (диспепсии). Диспепсия приводит к ворчливости и раздражительности. Ворчливость и раздражительность - старт для ссор и склок. Я уверен, что плохая еда - главная причина неурядиц в американских семьях". 
 
В общем, если вы не хотите, чтобы муж страдал от алкоголизма и зависимости от ресторанной еды, научитесь готовить это чертово жаркое правильно! 

3. Будьте как горячий стейк, а не дешевая свинина! 

И снова аналогии. Представьте две ситуации. Первая: жена приготовила для мужа вкусный обед, а потом соблазнила его новым нижним бельем. Муж пришел на обед и получил два удовольствия сразу... 
 
Вторая: вы приготовили неперевариваемый бекон и оставили его остывшим на столе. А на кухонном столе оставили грязную тряпку... 
 
Тут все просто: в первом случае муж будет стараться во что бы то ни стало заезжать домой на обед, во втором - начнет заказывать еду по телефону в офис. А все потому, что вы не умеете готовить. 

4. Не превращайтесь в сексуального вампира 

Другая крайность - постоянное и непреодолимые желание жены постоянно заниматься сексом. Такие жены - "сексуальные вампиры", и они как будто пытаются свести мужа в могилу, отобрать у него все жизненные силы. 
 
"Так же, как вампир высасывает кровь из своих жертв, пока они спят, женщина-вампир высасывает жизнь из мужа, требуя от него все новых и новых жертв и подвигов... Следует отметить, что большинство девушек, когда они становятся старше (т.е. когда им от 30 до 50) имеют неразумный список требований к своим мужьям. Они всегда хотят больше денег и больше секса". 
 
Не стоит бросаться и в другую крайность - холодность и безразличие. Если вам чего-то не хватает, не начинайте "открытые и честные" разговоры на эту тему. Может, вам лучше просто обратиться за помощью к терапевту? 
 
Вот что говорит доктор Робинсон: 
 
"Женщина не должна быть холодным анестезирующим препаратом в сексе. Вне зависимости от того, фригидна она или нет. Не поднимайте эту тему в разговорах со своим мужчиной: это причинит ему боль. Обсуждайте свои проблемы с подругами или психотерапевтами, а не мужьями. Обратите внимание на этот совет. Он спас от неприятностей тысячи женщин". 

5. Розовые трусики - это обязательно 

Розовые трусики - обязательная часть будуара. 
 
"Каждая женщина должна носить лучшее нижнее белье, которое она только может себе позволить. И предпочтительнее всего - его розовый цвет. Кружева - тоже обязательно. Это нравится любому мужчине".

6. Дайте ему возможность сходить налево

Что делать, если ваш муж изменил вам после свадьбы? У доктора Робинсона есть совет и на этот счет. Он говорит, что в конечном итоге любая жена реагирует на измену мужа так, как ей велит сердце. Но вот один важный его совет: 
 
"Этот совет многие из вас сочтут неприемлемым. И все-таки: я советую понять, простить и забыть. А еще лучше - сделать вид, что вы ни о чем не догадались. Мужская измена не означает, что он перестал вас любить". 

7. Ваш муж - ваш босс

Тут Робинсон цитирует знаменитого профессора от психиатрии Боба Джеффриса: 
 
"Правило номер один. Вы должны благоговеть перед своим мужем. Он - ваш божий подарок, ваше достоинство и глава вашей семьи. Он - ваш босс. Любая попытка сломать этот порядок - ошибка, отступление от супружеского долга". 

В общем, милые женщины.
Перестаньте говорить, хлопать дверями и сходите в магазин белья за розовыми трусиками.
Начинайте поклоняться своему мужу.
И все будет хорошо.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх