На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Свекровь и золовка обнаглели.

Я вышла замуж рано, едва исполнилось 18, по большой любви. 

С мужем мы жили на одной площадке. Я училась в 10 классе, он пришел из армии, брал у меня учебники, готовился к ЕГЭ (ЕГЭ уже были) для поступления в университет. Как-то все закрутилось, была весна...

После окончания школы я тоже поступила в этот университет. Учились, любили, дружили и решили пожениться. После свадьбы перевелись на заочное отделение, стали работать. Мои родители оставили нам квартиру и ушли в бабушкин частный дом. 

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

Мы закончили университет, нашли хорошую работу и задумались о детях. Мне сейчас 29, мужу - 33,  ребеночку 3 месяца. Помощи ни у кого не просили и не просим, справляемся сами, хотя с малышкой пока  сложно, у ребенка проблемы с животиком, она часто капризничает, плачет, я не высыпаюсь, муж старается помогать. Я в декрете. Лето. 

Рядом живет свекровь. Она вдова, инвалид, не работает. С ней вместе живет разведенная дочь с ребенком. Мальчику почти 3 года. Когда я была беременная, мне золовка часто оставляла сына, сама то в магазин бегала, то в кино, то с подружками куда-то. Я присматривала без проблем, занималась, читали, рисовали. Сейчас мне не до этого малыша, мне бы со своим ребенком справиться. А свекровь с золовкой стараются мне подбросить на минуточку ребенка и свинтить то на пляж, то на дачу. 

Не раз объясняла, что мне очень тяжело с двумя детьми и малыша просила не приводить. Не приводят пару дней, а потом снова "нам очень надо, присмотри минутку" и убегают на полдня. 

Я просила, объясняла, муж просил, но все бестолку. Нагло приводят и уходят, особенно свекровь. Та даже не спрашивает. Привела, мне надо, глянь, я быстро и исчезла на два-три часа. 

Неделю назад  золовка уехала с подругами на море, свекровь собралась на дачу, привела мне Мишку: "ты должна посмотреть, а кто еще? Не тянуть же мне его на дачу по дождю, а надо съездить, урожай гибнет." 

Я в это время кормила ребенка и от Мишки отказалась категорично. Свекровь оставила мальчишку на кухне и испарилась. Я взяла такси, отвезла ребенка на вокзал и вручила его свекрови. 

Вечером был скандал. 

Она она орала на весь дом, какая я негодяйка и как могла? 

Объясняю, что за ребенком обязана смотреть мама, бабушка может помогать по желанию, а я вообще чужая. Пригрозила, что в следующий раз вызову опеку. 

Оказывается, золовке нужна свобода, ей надо искать мужа, а то годы уходят (ей 24), а она все еще не замужем. Хорошо, а я здесь причем? Мне какое дело до того, что там ищет золовка? Пусть берет ребенка и ищет! 

 

Теперь со мной свекровь не разговаривает. Я у нее враг номер один. 

А что я сделала не так? Мне со своим трехмесячным ребенком забот невпроворот, а тут еще и чужих бессовестно подбрасывают. 

Со свекровью отношения портить не хочу, хотя сейчас испорчены. Как ей объяснить, что у меня нет физической возможности заниматься с чужим ребенком? Неужели она не понимает? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх