На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

"Сказать спасибо" за бестактность?

Маргарита всегда была, что называется, "девушкой в теле". Склонная к полноте, все женщины в семье у них такие. Причем, если до родов, четыре года назад, Маргарита была еще просто плотненькой, то сейчас лишний вес просто вопит. Самой уже тяжело.

Муж уверяет, что любит ее и такой, тем не менее Маргарита с весом борется: много ходит пешком, старается не есть поздно вечером. Результатов ее усилий пока не видно: килограммы уходят с огромным трудом, но при малейшем нарушении режима тут же радостно возвращаются назад.

Видимо, нужны более кардинальные усилия, изменения образа жизни и физические нагрузки - поэтому с сентября Маргарита взяла абонемент в фитнесс.

Хотя регулярно ходить на занятия тоже не получается: ребенок в саду часто болеет, и последние три недели Маргарита просидела с дочкой дома.

С больным ребенком не до зала.


Тем не менее, проблему Маргарита осознает и пытается с ней бороться.

...На прошлой неделе пошли в детскую поликлинику за справкой в сад. Врач, выписав справку и протягивая ее Маргарите, произнесла:
- Вот, держите, больше не болейте! Укрепляйте иммунитет ребенку... И себя не запускайте, мама - худейте давайте! Такая молодая - и такая толстая, надо же, как вас разнесло... На диету садитесь! Нужно следить за собой!.. Да, Светочка? Следи за мамой, чтобы кушала поменьше булок!

Маргарита сильно растерялась, что-то пробормотала, взяла ребенка за руку и вылетела из кабинета.
А дома вот уже несколько дней никак не может прийти в себя. Сказать, что расстроилась и обиделась - ничего не сказать. Слова не выходят у нее из головы. Зачем так-то, еще и при ребенке...

Как будто Маргарита сама не знает и не видит, что вес лишний есть. Никаких советов от ПЕДИАТРА по поводу СВОЕГО веса и питания Маргарита не просила. И вроде врач хорошая.

А тут такое...

- Ну ты подожди, не обижайся... - пыталась успокоить Маргариту сестра. - Врач наверняка как лучше хотела... Она как врач тебе и сказала - худейте, мол, чтобы быть здоровой, с таким весом могут начаться проблемы... Ты, может, просто не поняла...
Но Маргарите больно и обидно все равно...

Как считаете, это обычная бабская бестактность, и на доктора нужно жаловаться, тем более ее мнения про фигуру мамы ребенка никто не спрашивал?

Или Маргарита зря обиделась, врач действительно не так уж неправа?

Видит профессиональным взглядом нездоровую полноту и обращает на нее внимание.

Мало ли, вдруг человеку и невдомек, что проблема есть?

А теперь вот сказали - задумается и начнет активнее что-то делать?

В любом случае, высказать свое мнение врач право имеет. И обижаться на правду не стоит...
Кто неправ?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх