На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Отвечать на личные звонки по мобильнику - обязанность?

У тридцатилетней Ирины - довольно своеобразные отношения с мобильным телефоном.
В наше время, когда люди не расстаются с гаджетом ни на секунду, не сводят с него глаз ни дома, ни на улице, таскают за собой буквально везде и жизни без него не мыслят - Ира к мобильнику равнодушна. Аппарат у нее самый простой, кнопочный, верой и правдой служит много лет - честно говоря, даже страшно и вспоминать, сколько. Ира любит свой телефон за неприхотливость, способность долго держать заряд, надежность и неубиваемость - в семье двое маленьких детей, и телефон уже прошел и огонь, и воду, и полеты с размаху на асфальт. И ему хоть бы что!

- На сэкономленные на ремонтах телефона деньги уже можно машину купить! - смеется Ирина. - Смартфон бы ни один столько не пережил!

К слову, смартфон у Ирины есть - недешевый, новенький, нераспечатанный лежит в коробке в комоде. Муж подарил на прошлый день рождения. Но пользоваться им она не хочет.
- Мой телефон гораздо удобнее! - утверждает Ирина. - Для звонков и смс ничего лучше не придумаешь.

... С одной стороны, конечно, все это прекрасно: отсутствие гаджетовой зависомости в наше время - уже здорово. Но есть у этой медали и обратная сторона: дозвониться до Ирины бывает просто невозможно.
Телефон у нее вечно заброшен - то в кармане куртки в прихожей, то в сумке на дне, а то так и вовсе забыт после прогулки в детской коляске, стоящей в тамбуре. Не хватиться его Ира может и сутки, и больше - на зарядку ведь аппарат каждый день не ставит. В квартире есть городской телефон, но он работает только "на исходящие": звонок Ирина отключила уже давно, чтобы не разбудил детей, и включать не собирается. И вообще подумывает отказаться от стационарного телефона, ибо никто им не пользуется, держат так, "на всякий случай".

Родственники Ирину за безответственное отношение к звонкам постоянно ругают, особенно сестра и мама. Обе живут в соседних городах, и каждый раз, когда долго не могут дозвониться, очень переживают.

- Ты хоть понимаешь, что так нельзя? Мы тебе целый день звонили! Двадцать пропущенных звонков!!.. Хорошо, мужу твоему дозвонились, он сказал, что все в порядке у вас. Но постоянно ему звонить тоже не дело... Безобразие, Ир! Ну что за безалаберность... Почему ты не перезвонила? Мы переживали, чуть с ума не сошли!..
- Ой, да что за нас переживать? - недоумевает Ирина. - Я дома с детьми, никуда не ходим особо. Вышли погуляли час-полтора, в магазин и назад. Телефон в сумке остался, я и не слышу его!.. Звонки ваши увидела только вечером, когда уже муж сказал, что вы меня ищете... Да не волнуйтесь вы так! Что у нас может случиться?..
- Как это "что может случиться"? - злятся мама с сестрой. - Ты новости не читаешь, да? Телевизор не смотришь? Не знаешь, что случиться может все, что угодно, даже рядом с домом?
- Угу. Не читаю и не смотрю. И вам тоже советую. Спокойнее будете! - смеется Ирина.

Но родные такого веселого настроения не разделяют, и юмора не понимают.
Они серьезно обижаются: ну почему ты не отвечаешь? неужели трудно?? ты обязана ответить, когда тебе звонят. Ну или перезвонить при первой же возможности...

А в вашем окружении есть люди, которые вот так же не дружат с мобильниками?
Обижаетесь ли вы на них?

Считаете, что человек ОБЯЗАН отвечать на звонки, и, если не сразу, то хотя бы позже перезванивать по неотвеченным вызовам?
Или все-таки мобильный телефон - это выход в мир для хозяина, а вовсе не возможность для всех и каждого связаться с нами тогда, когда стало нужно им - пусть даже это близкие люди, которые волнуются?

И обижаться на то, что тебе не перезванивают, не за что, каждый в своем праве?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх