На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    отличная актриса! Здоровья, успехов!С Юбилеем!)
  • Элеонора Коган
    А Пётр Глебов был гениальным актёром и в "Тихом Доне" и во всех его работах!!!!Пётр Глебов из "Т...
  • Элеонора Коган
    Рожи вы нацистские. Бондарчук не еврей.Пётр Глебов из "Т...

Как красиво выгнать свекровь.

Почему красиво? Хочется выгнать так, чтобы не обиделась или не сильно обиделась.
Она же мамО как-никак, хоть и другая!


Говорят, если молодая семья с первых дней семейной жизни живет отдельно, то отношения невестки со свекровью складываются более удачно.
Возможно, в некоторых семьях это и так, но не в нашей.
Мы прожили вместе два года, поженились весной, в середине апреля и пытаемся СНОВА как-то жить самостоятельно, но нам мешает свекровь. Она везде и ее слишком много.
Когда она умудряется приготовить ужин, если мы примерно в одно время заканчиваем работу? А ужин готов и всегда горячий. Свекровь обязательно ужинать бежит к нам и проводит у нас несколько часов. То ей пошить что-то надо, то перешить, а машинка швейная стоит у нас. Она как-то ее к нам притащила, а забирать не спешит.


Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

То она находит тысячу причин, чтобы остаться у нас. А иногда даже с ночевкой... То она без причины, просто так, на чай приходит в выходные и торчит до вечера.
Мы живем отдельно, самостоятельно, в собственном жилье. Да, это жилье ее мамы, но мы его купили. Купили сами, за свои деньги, так как на этот дом было 4 наследника. А дом реально хороший и нам он очень нравился. Вы всем 4 наследникам, и свекрови в том числе, выплатили положенную сумму. Правда, свекрови деньги отдали с задержкой в два месяца, но сам факт.
Как-то я спросила "в лоб", когда она собирается отпустить сына в самостоятельную семейную жизнь?
- Как это? Он же мой сын? Как отпустить? Никогда! Я его мать и имею полное право приходить в гости в любое время. Я же хочу как лучше! Я что, мешаю тебе стирать, убирать, готовить? Нет, не мешаю! Занимайся!
В такие моменты она громко хлопает дверью и уходит с «свою» комнату.
Несколько раз пыталась поговорить с мужем, чтобы он как-то убедил свою мать не бегать к нам по 10 раз в неделю. Муж говорит, что поговорить - это поругаться с мамой. А он не хочет с ней ругаться.

Как объяснить этой женщине, что нам хочется жить самостоятельно?
Как отвадить ее от нашей семьи? Как ей объяснить, что я после работы не хочу идти домой?
Мы готовы принимать ее в гостях, приходить в гости к ней, но не готовы жить под прицелом.
Неужели придется ругаться и выгонять свекровь, чтобы обрести свободу?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх