На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Любить или с нелюбимым мужем жить...

В 40 лет я безумно влюбилась в соседа по даче.
Знаете, как влюбилась? Так, что ночами рыдала и не знала, как жить и что делать. Боялась, что кто-то узнает. Боялась, как отреагируют близкие. Боялась, что потеряю семью. Семье 20 лет, две взрослые дочери и маленький сын. Из-за сына, собственно, я здесь и оказалась в начале апреля.
В городе ребенок болел, аллергии, кашель, какие-то высыпания и вечные сопли. Нам врач посоветовала какое-то время пожить за городом. Совет возымел успех. Сын перестал болеть, прошли сопли, кашель и сыпь. Лето впереди, небольшой огород, приятные занятия.
Вначале муж ездил часто, а потом все реже и реже. Говорит, дачный сезон, пробки, 70 км надо 3 часа ехать. Короче, стал приезжать только на выходные. В субботу приехал, в воскресенье уехал...



Я переживала, плакала, но он не обращал на мои слезы внимания. Говорил, если не нравится, возвращайся с ребенком домой. А как? Если у ребенка начинались сразу проблемы. Пришлось выбирать и свой выбор я сделала.

В июне соседка по даче сломала ногу. Оговорюсь, домик у нас не в дачном поселке, а в обычной небольшой деревеньке. Просто многие зимуют в городе у детей, а ранней весной приезжают. Наша соседка живет здесь всегда. Она сломала ногу и ей на помощь приехал сын. Он вдовец, преподаватель ВУЗа, человек интересный, обаятельный, позитивный. Вечер за вечером, слово за слово, беседа за беседой и незаметно появилась необходимость друг в друге.

Между нами ничего не было, кроме этих долгих и теплых бесед. Мы много смеялись, шутили, общались...
Однажды Геннадий сказал, что многое отдал бы, чтобы эти тихие и теплые вечера продолжались всю жизнь.
Он приезжал каждый вечер... Глубокой осенью мы разъехались. Созваниваемся.

Недавно Геннадий пригласил меня в гости. Он сказал, что больше терпеть наше с ним расставание просто не мог, а до весны еще так далеко.
Мы долго стояли обнявшись, прижавшись друг к другу, слушали тишину, себя, свое дыхание...
Обед был фантастическим! Геннадий предложил мне переезжать с сыном к нему и развестись с мужем.
Но я не смогу это сделать. Я понимаю, что безумно влюблена в этого человека. Я вижу, что он меня тоже любит. Но развестись и забрать у отца сына, которого от ждал столько лет, я не смогу.

Хотя так ли уж нужен ему этот сын? Он не находит на него свободного времени, не играет с ребенком, не занимается, не ходит на улицу. Нет времени. Будет ли оно? Ребенку 3 года...

И теперь я не знаю, как быть? Заявить о своей любви? Развестись и уйти жить к человеку, которого люблю и быть любимой? Или загнать свою любовь глубоко в анналы души и больше не вспоминать ни об этом человеке, ни о его отношении ко мне и сыну?
Как бы вы поступили в подобной ситуации?
Можно ли жить с человеком, который не обращает никакого внимания на тебя и долгожданного сына? Как долго можно так жить? И не потеряешь ли со временем и одного, и другого?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх