На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Тест на отцовство... зло или благо?

- ...Вот не было раньше этих тестов ДНК - и люди жили нормально! - высказалась на днях моя знакомая.

- Правды многие не знали, говоришь? Да кому она нужна, эта правда??? Зачем?..

В конце концов, не тот отец, кто зачал, а тот, кто воспитал!

И рассказала интересную историю на эту тему.

...Жила-была молодая семья, мама, папа, сын 5 лет. Жили хорошо, дружно. Папа в сыне души не чаял, буквально в зубах таскал. Родители с той и с другой стороны в очередь "на внука" стояли. А потом малыш у них заболел чем-то непонятным. Диагноз поставить долго не могли, сдали анализы в поликлинике, картина особо не прояснилась. Послали по узким специалистам, на каком-то этапе отправили к генетикам. Доктора стали расспрашивать про наследственные болезни. Было ли в роду что-то подобное? У матери, у отца? Может быть, у дедушек-бабушек? У дальних родственников? Ну хоть у кого-то в семье?

- Нет! - в один голос утверждали молодые родители, справившись у своих мам. - Ни у кого никогда! Вообще впервые слышим, что такое бывает!

- Да не может быть! - отвечали эскулапы. - Нет, ну теоретически, конечно, быть может все, что угодно, но вот на практике такого, чтобы это заболевание не проявилось в предыдущих поколениях, еще не было! Понимаете, из воздуха оно не берется. Странно, странно... У вас прямо какой-то уникальный случай! А вы точно уверены, что нет?.. Ну нет, так нет. Но удивительно...

За короткое время врачей пришлось посетить довольно много, и буквально в каждом кабинете начиналась эта песня: "У кого в роду это было?.. Да не может быть, чтоб ни у кого!"

И эти разговоры так достали молодого отца, что он не пожалел денег, пошел и сделал анализ ДНК, не поставив никого в известность. Результат потряс всю семью. Ну, наверно, вы уже поняли - папы в момент зачатия и рядом не стояло.

Жена в соплях и слезах призналась - был грех. Что уж тут. Но давно и однократно...

...Скандал, развод, гипертонический криз у свекрови, предынфаркт у тещи, маленький мальчик понять не может, почему папа, который только неделю назад шутил и таскал на плечах, - "больше с нами не живет" и даже по телефону говорить с ним не хочет. И почему бабушка Зоя и дед Андрей больше не бабушка и дедушка...

- Не было бы этого теста - так и жили бы дальше, не тужили! - с возмущением резюмировала знакомая, рассказавшая мне эту историю. - Вот скажи, зачем он полез? Правду узнать? - Ну вот, узнал. Обрадовала его эта правда? Стал он от нее счастливее? - Нет! Семья разрушена! Семь человек, включая баба-дедов, остались у разбитого корыта! Ребенок без отца, жена без мужа!..

Может, тесты ДНК и правда зло? Ну посомневался бы папаша, подумал, да и успокоился бы. Или не успокоился, червячок бы свербил, но при этом оставался бы в семье. А если бы жена все отрицала и стояла на своем, мол, ничего не знаю - и совсем хорошо. Тем более врачи ведь говорили, что в жизни бывает все, по крайней мере, теоретически. Забыли всю эту историю, как страшный сон.

Лучше знать правду в таких случаях, или да ну ее, эту правду, от нее одно горе?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх