На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Раздел имущества по Российским законам....

История реальная. Имена вымышленные. Проблемы семейные. Выкладываю на всеобщее обозрение, чтобы народ высказался....

Семейная пара Валерий и Людмила: она оптимистка по жизни с высшим образованием, он немногословный пессимист, каменщик и любитель выпить. Дети: дочь и сын родились, она надеялась на чудо, что муж одумается и пить перестанет. Но шли годы, а в семье проблемы не решались, она его и кодировала, и лечила, и к родственникам в Германию на лечение отправляла.

В периоды, когда он находился в трезвом здравии, дом начали строить, заложили фундамент... и всё, запой у благоверного. Полечила. Поставили стены и опять лечение потребовалось.  Вот и шли годы достроили дом, дети выросли, учиться в колледж пошли, она на двух работах и подработках зашивается... он доволен жизнью, крыша над головой есть, чего пупок ещё надрывать, лишь бы на бутылку хватало.... так и пошло: кому кирпичную кладку выложит, кому  из дома что стащит и продаст... так и опустился... ни мылся, ни брился, руки дрожали, тряслись от запоев. 

Работать совсем не по силам ему было, приступы галлюцинации появлялись  всё чаще... однажды пришлось вызывать скорую, поместили в наркологию, сбежал не долечившись. И снова  из дома деньги и вещи тащить принялся...

Скандалы, ссоры дошли до того, что окна в доме разбивал, двери вышибал... грозился заживо в доме всех поджечь. Для "успокоения души" уходил к друзьям-собутыльникам, негде не работал ... бродяжничал. Дома появлялся изредка, чтобы дали покушать, да одежду чистую.

А когда уже на сына с топором бросился, вот и пришёл финал семейной ячейке... Развелись официально, он по-прежнему приходил, просил денег на еду. Так и пролетели годы.

И вот сын уже  армию отслужил, отец и знать не знал, когда призвали сына, где служил.  И вот вернулся сын из Армии, радость в семье, мать на седьмом небе. Вдруг заходят в дом трезвый глава семейства и его старшая сестра Кондрашова Л., осмотрела она своим взором внутри дома - мебель новая, всё обставлено в современном стиле, и говорит: "А дом - то ничего..." с того момента и началось деление имущества...

Суды за судами, сестра его обеспеченная особа, оплачивать стала услуги судебного представителя, сами на суды не приезжали. Людмила надеялась на справедливость Российского законодательства, поэтому в суд являлась сама, без адвокатов и судебных представителей, представляла документы на установку новых окон, дверей, металлического забора с воротами, оплату коммунальных платежей за все годы. Но суд всегда принимал сторону представителя, услуги которого оплачивала сестра алкоголика. Много прошло судебных заседаний.

В результате 50% принадлежит в собственности пьянчуге.  Теперь его сестрица просит 1 млн. рублей за его 50% доли на дом и землю.

 При разделе имущества Дети  во внимание судом не принимались, поскольку уже совершеннолетние. Дочь уже вышла замуж к этому времени, двоих малышей уже имеют.  Сыну 25 лет...

В результате, дети, которые не видели нормального детства из-за отца алкоголика,  по решению суда должны переселиться на ту половину дома, которая принадлежит их матери, а это 1 комната, кухня и ванная с прихожей, а все три спальни с коридором и прихожая достаётся пьянчуге или его сестре-прохиндейке.

К слову сказать, сестра никогда с братом отношения не поддерживала, и вот "проснулась родственная кровь" узнав, что может денег хапнуть за дом, в который сама копейки не вложила.

А он... что он, он частично парализован от пьянки, скелет обтянут кожей... 

 

Картина дня

наверх