На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Про интим в браке (откровенно о важном!)

письмо читательницы

*

Вопрос интимных отношений в браке не такой простой как может показаться. В начале отношений чаще всего в паре прекрасные или хорошие интимные отношения. Кто-то идеально друг другу подходит в интимной сфере, кто-то менее идеально, но в целом все хорошо. Однако, с годами (2-5 лет) секс перестает быть таким увлекательным занятием, а муж и жена несколько отдаляются друг от друга. Работа, быт, так летят года и вот уже секс не 3 раза в неделю и не 3 раза за вечер, а 1-2 раза в месяц.
Что с этим делать в каждой паре каждый решает сам. Кто-то разводится, кто-то налево ходит, а кого-то устраивает такое положение дел.
Мою семью, как и многие семьи, эта проблема коснулась через 2-3 года после начала отношений. 
Я охладела к мужу в плане интима, он охладел ко мне. В первый год отношений мы не успевали контрацептивы покупать. Презервативы только по 12 шт покупались. По 3 шт. не было смысла покупать. 
И вот прошло лет 5-6 и секс стал редким гостем. Был период, лет 5-6, когда меня дико колбасило, хотелось секса, был с мужем даже откровенный разговор. Но мы так и не пришли к единому решению.
Я сказала, что меня не устраивает, что он ко мне не пристает и никак не вижу я у него желания и страсти. 
Он и не отпирался. Страсть спустя 1,5 десятка лет ушла. 
Но он мне тоже предъявил претензию. Сказал, что я тоже не хочу его, не пристаю, не предлагаю ничего, с моей стороны абсолютный холод. 
После его слов я многое пересмотрела. И поняла, что действительно с моей стороны нет никаких телодвижений. Просто мне нравится, когда инициатива полностью от мужчины. Ну, такой вот я человек. В начале отношений на волне страсти муж конечно все время проявлял инициативу. А я нет. 
И его и меня это устраивало. А потом он остыл, а я не умею проявлять инициативу. Это не моя модель поведения в сексе. 
Поэтому разговор прошел и все осталось как и было.
Самое интересное, что мне секса хотелось, но когда я вижу, что человек меня не замечает как женщину, то у меня все как говорится падает.
Но наступила светлая полоса.
2 года назад у меня полностью пропало желание. год назад я пришла к врачу, объяснила ситуацию и она дала мне кучу направлений для сдачи крови на гормоны в разные дни цикла. я сдала все. вердикт - вы здоровы. нет ни одного отклонения. но секса я больше не хочу и вообще стала асексуалом.
С мужем как ни странно, отношения значительно улучшились. У меня более нет к нему никаких претензий. Секс так же 1-2 раза в месяц. Больше никто не хочет. Но несколько разнообразили. Добавили массаж интимный и гель интимный. Это улет!) в начале минут 5-15 он делает массаж, а потом уже все остальное еще минут на 20. долго, да, но зато качественно. я предпочитаю один-два раза в месяц, но чтобы как положено с вагинальным оргазмом и т.д. а более мне и не надо.
чаще не получается в любом случае. ребенка сплавить бабушке удается только на одни сутки в выходные.
в остальное время чилдрен всегда рядом.
так что у кого не очень хорошо с сексом, верьте, все наладится со временем)

Ира (мне за 40)

Картина дня

наверх