На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

я - разведёнка.

я- "разведенка".

ушла от мужа, который гулял налево бесконечно. Два года не вникала, только решила вникнуть, ушла на следующий день с ребенком на руках и горшком в пакете. Начала жизнь с нуля. Б. муж вообще не понимает, что его сын хочет кушать, ему нужно одеваться, и помимо покушать и одеться тоже много надо.

Его алименты при наличие его материальных благ настолько смехотворное зрелище, но сейчас все идет из семьи.... Его папа устроил его на минимум прожиточный, у них своя крупная строительная фирма, живут замечательно, внуку платили от 400 р до 2013 года по 1200 в месяц.

Сейчас пришли к договоренности 5 тысяч в месяц)))) я не жалуюсь, вы не подумайте, он не один такой. сейчас все заняты тем, что пытаются свои материальные блага оградить от своих жен и детей, одинаково, от настоящих, будущих и бывших. Это идет и от родителей, и от окружающих. Задумайтесь, никто не прописывает свою жену к себе, никто не прописывает своих детей к себе, оперируя тем, что дети должны быть прописаны с мамой. И к сожалению, кроме своих мам, дети никому наши не нужны. Уже 8 лет живу гражданским браком с мужчиной, отношениями с моим сыном и им довольна, неплохие, они по-дружески общаются.

Старшему сыну будет 16,. дочке младшей около 3 лет. Так вот.... Настал момент, когда я сидела в декрете (благо работала, декретные были достойные, старшего ребенка содержа самостоятельно на все 100%). У него сейчас ОГЭ, ЕГЭ, поступление в ВУЗ, и надо думать о квартире для него.

Сама имею характер, прежде чем подумать о себе, подумать о детях. Гражданский муж и отец дочери - иного склада. Узнав что квартиру думаю взять для старшего сына, отказался постараться со мной вместе выплатить ипотеку за 1-к квартиру, хотя я имею деньги на 1 взнос, есть маткапитал, нужно в течении например 3-5 лет выплатить остаток. Мне трудно имея двоих детей, имея траты по ним немалые (включая платные "обязательные" курсы в школе, подготовку в профлицее платную к тестам, репетиторов и тд.). Я сама заработала себе на машину, живем в квартире свекрови, только своей семьей (на нее просто оформлены все квартиры, живем вчетвером с детьми), у мужа своя машина, постепенно делаем ремонт (причем т к я работаю в более оплачиваемом и стабильном месте, я понимая что мужчине необходимо быть добытчиком, не показывая всех заработков вношу посильный вклад в ежемесячный бюджет, помимо этих вкладов (равноценных зп мужа) одеваю двоих(!) детей, оплачиваю все затраты на обучение старшего, одеваю себя, и лишнего не прошу (муж ни раз не купил ни золотишка , ни шубы, сейчас даже на цветы говорит что нет денег).

Но, сложилась ситуация, что заболела младшая дочь, я села на больничный, исходя из этого часть заработков исключилась, и осознала , что муж считает что я ДОЛЖНА решать все свои проблемы сама. У меня скопились оплата за несколько месяцев за обучение, подошла оплата налогов, оплата страховок на машину, потребовался ремонт машины (и до этого случая все ремонты своей машины я оплачивала сама, помимо ежемесячных взносов в совместное проживание).

А мой гражданский любимый супруг сел дома спокойно, ровненько так на попе, т к у него сейчас нет объекта, и решать мои проблемы он не намерен.

И вот честно, я понимаю, что своих детей я просодержу, старшему квартиру куплю, т к пару-тройку лет и он может решить создать свою семью. Я в голове считаю, что сейчас за 3-5 лет можно выплатить эту квартиру, а там есть 10-15 лет чтобы обеспечить какое то жилье младшей. Нам с мужем по 35 лет. молодые здоровые организмы, работай не хочу. он убежден что он болен, и не имеет возможности пахать на ипотеки (прям дословно, причем диагнозов каких либо серьезных и инвалидности у него нет, на мой взгляд абсолютно здоровый мужчина), тк это квартира сына. Вот если бы это была квартира на старость (типа сейчас купим и будем сдавать как прибавка к пенсии). Не согласовав пошел на дорогие курсы по перекалификации (причем имеется диплом на эту специальность, но... захотелось поучиться ему), а вот ремонт в его с его маминой квартире у него денег нет.

Я должна покупать и мебель и материалы... Честно, опускаются руки. оглянусь кругом, понимаю, такое восприятие не только у него одного.

Становится грустно. Сыну сказала- женишься только один раз. Никто не принуждает тебя срочно сейчас не думая жениться, выбирай, думай, смотри... И выбрав не разводись! А воспитывай своих детей, внуков я хочу видеть своих у себя по выходным дома в гостях с счастливыми родителями. Политику мужа я не понимаю, ладно у него в мозгу нет купить своей женщине шубу, так единоразово своей женщине и матери своего ребенка помочь у него нет ни желания, и как следствие, нет возможности. Я например, считаю, что надо работать и зарабатывать блага детям самим, а не ждать пока кто то умрет и освободит эти заветные метры. Понимаю, что мужчины потеряли что то ценное, и женщины тоже. я должна пахать как папа Карло, обеспечивая потомство, а мужик должен отдыхать после трудового дня, даже если он прошел дома на диване, и чувствовать себя мужиком... и еще считают , что взял "разведенку" с ребенком.... Нет, очень грустно и печально все это. прежде всего родители вкладывают основу в голову и жизнь своих детей, хочется чтобы дети несли ответственность своим действиям, и чувствовали себя полноценно. Второй раз у меня нет желания идти официально в ЗАГС, т к считаю что это ничего не меняет. Делить нам нечего, т к все куплено нами раздельно, квартира его мамы, причем позицию их я знаю, они не любят своих снох, слава Богу у меня есть мама, ее любви мне хватает)))) видя отношение бывших бабушки и дедушки старшего сына, понимаю, что если будет расход, здесь ситуация будет не лучше. Я вам не жалуюсь, я хочу показать другую сторону.

Своего настоящего мужчину выбирала не за материальные блага, а за отношение к себе и сыну. Перед тем как родить младшую дочь, прожили вменсте пять лет, ребенок был желанный. Папа дочу любит, все хорошо. Но... эта вселенкская лень наших мужчин, и позиция родителей по предохранению своих сыновей от их же собственных детей и жен просто выбешивает. Интересно, этих мам тоже всвое время не прописывали к себе, и детей тоже. тоже всегда оговаривалось, типа если че то просто поменяем замки (краем уха слышала про семью старшего сына (брата мужа) и офигела.

Не удержалась, и свекра прям в глаза спросила а какже ребенок (есть сын в официальном браке), на что он-а ребенок вырос (он имел ввиду своего 40-летнего сына). В итоге жена брата мужа (кстати тоже сама себе покупала машины, шубы, одежду, золото, работала, и в конце концов ей ее родители купили свою квартиру и они разошлись) ушла с их сыном, и алиментов тоже не видит, т к денег у папы нет... Очень жаль, что все думают что каждый должен решать свои проблемы, общих проблем не стало, нет общих квартир, покупая все стараются обезопаситься и написать их на родителей)))))

Благо у меня есть огромная квартира у мамы, и идти есть куда.

Жаль, что мужчины не переосмысливают себя, не прилепляются как по заповеди к жене своей, и не считают свою жену посланных богом.

Кстати, по вере, грех прелюбодейство, и разрушение брака из-за измен церковью не возбраняется.

Остальное- это уже неверно...

Мужчины, будьте просто мужчинами, оберегайте своих женщин, чужих детей не бывает, помните это, как и то , что дети - это наше будущее. А я сейчас вижу в своем случае только один выход, т к стала нервничать, психовать, истерить доказывая что мужчина должен помогать своей женщине, просто накачиваться успокоительными (чтобы дома не возбухать), и просто найти подработку.

Чтобы не терять нервы из-за решения в одиночку своих проблем (причем с двумя детьми) при наличии мужчины в доме....

Елена

Картина дня

наверх