На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    И не только уши.....но и деторождаемые органы...дабы прекратить размножение тварей..Папенькин сынок: ...
  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...

Не уметь "вбить гвоздь в стену" для мужчины - стыдно?

Пенсионеры Коровины живут душа в душу без малого уже четыре десятка лет, вырастили дочь, вместе вышли на пенсию, сейчас помогают воспитывать внуков, с удовольствием возятся на даче.

Живут "как все".

Валентина Федоровна вяжет, варит варенье, делает закрутки, печет пироги, знает наизусть, наверно, сотни рецептов и с удовольствием приглашает гостей, ухитряясь накрыть стол почти без затрат.

Григорий Петрович же мастер на все руки, умеет все - от смены фановых труб до переделки проводки.

Починить кран, положить плитку, устроить навес, отремонтировать электроприборы, собрать мебель - все это он легко делает своими руками.

Любое, даже абсолютно новое дело у него спорится и получается.

- Раньше интуитивно как-то до всего доходил. Чему-то еще отец научил, в детстве, что-то где-то у кого-то подсмотрел... А сейчас вообще без проблем - в интернете можно найти любой мастер-класс! - радуется Григорий Петрович. - Это же чудо! Я вот делал ремонт в квартире недавно, так столько нового для себя открыл! Хотя вроде бы все умею, но жизнь на месте не стоит. Верно говорят - век живи, век учись... Нет, работать сейчас руками - одно удовольствие!..

В своем доме Григорий Петрович делает все только сам, да еще и соседям частенько помогает. Просто так, по доброте душевной. Почему-то в их доме много одиноких женщин - и молодых, и пожилых. И все по многолетней привычке, чуть что, бегут к Коровиным - кран ли капает, лампочку ли надо поменять, или старенький утюг совсем отказывается работать. Григорий Петрович, как спасатель, летит на помощь.

А еще Григорию Петровичу частенько приходится помогать дочери.

Зять у него человек хороший, но к мужской работе абсолютно не приспособлен. Гвоздя вбить не может. В доме у дочери и зятя - ни молотка, ни гайки. До смешного: купили навесные прикроватные светильники, так хотели человека вызывать - повесить. Григорий Петрович в шоке - там реально два гвоздя в стену вбить, он пришел с инструментами и сделал меньше чем за пять минут! А зять раздул целое дело: хотел мастера в интернете выбирать, звонить, договариваться, дома его ждать полдня, да еще и деньги платить! И так во всем. Буквально любая мелочь, которую Григорий Петрович делает мимоходом, для зятя мегапроблема.

- Ничего не понимаю! - потихоньку обсуждает зятя с женой Григорий Петрович. - Взрослый мужик, работает, адекватный, серьезный. И при этом не умеет молоток в руках держать! Чуть что, вызывают мастера... Но так же тоже нельзя? Постоянно не навызываешься?.. И за все ведь деньги платить. А сам что-то сделать даже не пытается! В доме пассатижей нет! Отвертку попросил - полчаса искали, думали, не найдут... Не по-людски как-то...
- Да вот такие они сейчас, молодые... - вздыхает Валентина Федоровна. - В компьютерах разбираются, в гаджетах этих всяких, а гвоздя вбить не могут. Какие уж там пассатижи!.. Видимо, поколение такое, что ли... Я тоже не понимаю, что это за мужчтина, если он не может гвоздь в стену забить??..

А как считаете вы: мужчина, который "не умеет вбить гвоздя в стену" и не хочет учиться - это стыдно?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх