На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Дети в наследство и боль в придачу.

Почти месяц мама плакала и ходила сама не своя. Почти месяц отец был ниже травы и тише воды.

Почти месяц я не знала, чем все это закончится.
Закончилось все совсем недавно и отец в наследство получил двоих детей, 7 и 11 лет.
История, которая потрясла не только нашу семью, но и наш небольшой городок, была громкой в узких кругах.

История, которую очень тяжело пережила и продолжает переживать мама.

И ее людская молва и мнение общественности волнуют меньше, чем предательство, ложь и обман любимого мужчины, с которым прожито почти три десятка лет.

Оригинальный букет

Сколько себя помню, отец всегда занимал какие-то должности в нашем городишке, был всегда ухожен, галантен, с чувством юмора и такта, вежлив. У него присутствует шарм и харизма. Он всегда нравился моим подружкам и одноклассницам. Я отца тоже обожала. Мама его просто любила. Любила и все.
Наша семья всегда была счастливой. Не выглядела на людях, а была.

Мне 25 лет. У меня своя семья и живем мы в другом городе, но на все праздники и часто в выходные приезжаем к родителям. На старый новый год мы, как всегда, приехали к родителям. Маму было не узнать. Она не просто постарела за неделю, она потерялась. На нее было больно смотреть. Отца тоже счастливым назвать было сложно. Он выглядел как-то жалко. На все мои вопросы родители молчали и только мама тайком всхлипывала и вытирала слезы.

Ближе к вечеру я настояла, чтобы отец рассказал про их беду.

Оказывается, лет 15 назад отец познакомился с молодой женщиной и они полюбили друг друга. Через два года она родила сына, а потом дочь. Недавно эта женщина умерла. Отец не смог отказаться от детей и решил забрать их, о чем и рассказал маме.
Не представляю, как он смог все эти годы жить на две семьи? Не представляю, как он мог совмещать любовь к двум женщинам, когда и как он мог уделять внимание тем детям?

Мама получила не просто шок, а настоящее потрясение. Она не могла поверить, что так бывает и что все это произошло с ней.
Было выплакано не мало слез. Было задано множество вопросов, на которые невозможно получить ответы. Было передумано и пережито много. Не просто много, а даже больше, чем за все годы совместной жизни с отцом.

Не так давно мама пришла из церкви и во время обеда сказала, что готова принять детей отца. Они не виноваты в случившемся и не отвечают за необдуманные поступки родителей.
Теперь все как-то пытаются жить вместе, сживаются, приживаются. Тяжело всем.

Я как-то спросила маму, простила ли она отца? Она сказала, что нет. Разве можно простить не просто предательство, а многолетний обман? Но она так же не смогла допустить, чтобы дети росли не пойми как и не пойми с кем. Это же дети мужчины, которого она любила, любит и продолжает любить, невзирая на боль и обиду.

А как бы вы поступили, случись что-то подобное?
Я даже не знаю, как бы поступила.

Но пережить такое не пожелаю даже врагу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх