На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    зато теперь евреи это сетевая секта, правят Америкой- Блинкены, Нуланды, Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы,,,,в России т..."Евреи — нация ль...
  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран.  А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...

Аборт или ребёнок? (реальная история)

"Скажите, пожалуйста, какая лучше всего разница в возрасте между детьми? 

Меня все родные, и муж в том числе, отправляют на аборт. Я не хочу.

В нашей семье сложилась конфликтная ситуация.
Дочке, она у нас пока единственная, 2 года и 7 месяцев.
Неделю назад у меня появилось предчувствие и первые признаки беременности (тошнота на жареный лук и отвращение от запаха свежей рыбы, хотя я ее люблю). Тест подтвердил догадки. 

Живем отдельно от родителей, но родители с двух сторон немного, пока я по уходу за ребенком, помогают не материально.
Семьи родителей полные.
У меня есть еще старшие брат и сестра, у мужа старшая сестра.



Утром, подтвердив догадки, я сказала мужу о беременности.
Контрацептивы, почему-то, дали сбой, хотя такое, сказала врач, которая мне их и подбирала, бывает редко. В ее практике это первый случай. Я пользовалась согласно инструкции.

Реакция мужа - аборт. Без вариантов. Хотя мы планировали иметь, как минимум, двоих детей, а то и троих.
Объяснил тем, что сейчас материально сложно, да и он хочет уже ездить нормально на море, путешествовать, а малые дети мешают.
Материально наша семья обеспечена хорошо.

Свекровь - аборт. Слишком малый "разбег" между детьми. Это неразумно, неправильно, так нельзя, надо планировать.
По ее мнению самой лучшей разницей в возрасте между детьми 6 лет. Это разумно и правильно. Первый ребенок идет в школу, а у мамы появляется возможность и за школьником смотреть три класса, и малыша растить.

Мама - подумай. Загубишь свою молодую жизнь с "пеленками и распашонками, кашками-малашками". "Мы ничего с отцом не видели, так вы хоть посмотрите... Хватит и одного ребенка..."

И никого не интересует то, что я хочу этого ребенка, что я считаю такую разницу между детьми вполне нормальной, что мне сейчас совсем не сложно подниматься к ребенку ночью, что организм пока настроен "на детей".
Мне сейчас 31 год, мужу 34.
Он говорит, что второго ребенка, при желании, можно родить и в 40, а третьего и в 45, как это сделала его коллега. У них появился первый ребенок в 20, а потом двое детей в более зрелом возрасте. Но муж не спрашивал ведь у коллеги, как это в 45 вставать к малышу ночью и какие еще проблемы у нее имеются?

А вообще муж больше детей не хочет.
Удивил меня и совет мамы.
Если честно, то я не представляю свою жизнь без брата и особенно без сестры. Мы с ней обсуждаем все до мелочей и я уверена, что об этом никогда и никто не узнает.
А у мужа тоже очень теплые и доверителльные отношения с сестрой.

Я так же не представляю, что у моего ребенка не будет братьев и сестер, самых близких и родных людей, с которыми можно и поговорить обо всем, и поделиться тайнами и секретами. Да и как это ребенок будет жить один? Как вообще можно жить, не имея братьев и сестер?

Я хочу этого ребенка. Я знаю точно, что это снова будет дочь. Я не хочу брать такой грех, как убийство, на себя. Я не представляю, как потом с этим можно жить?

Свекровь сказала, что "легко! Я же живу, а 3 аборта за плечами! Просто не надо думать об этом."
Мама тоже сказала, что у нее последняя беременность тоже закончилась абортом. Свечи в церкви ставит и старается не думать.
Муж сказал, что я не первая и не последняя, кто делает аборт. "Подумаешь, верующая такая, греха она боится?"
Сестра и брат сказали, чтобы я рожала... У них по двое детей и они счастливы. Сказали, что в любой ситуации меня без помощи они точно не оставят.

Скажите, как бы поступили вы, окажись в подобной ситуации?
Родили бы малыша вопреки всей семье или пошли бы на аборт, как хочет муж и родители?"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх