На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Едим и ..умираем.

Поводом для представления этой напоминалки по питанию - и для себя тоже - стала беседа моего канадского брата, который сгонял только что в соседние Штаты по работе.

Он остановился у своих друзей, тоже эмигрантов.

И вот что его ужаснуло: вроде ребята соображающие, но подсели...

Подсели "на коробочки" с полуфабрикатами.

 а
 

Брат сказал. что открыл холодильник - там пустовато. И ему указали на морозилку, как источник обедов-ужинов.

На его вопль и последовавшую лекцию, что такое есть нельзя , ему вежливо покивали, сослались на усталость и на "неохота заморачиваться готовкой" и взялись за коробочки.

Я беру полуфабрикаты крайне редко и когда, ну, смертельно сильно замоталась. И то не коробочки. Лучше в проверенной кулинарии что-то готовое купить. Ту же вареную картошку или салат, на худой конец.

Но и за это себя корю. Вредно это все.

Нас убивает неполноценное и ограниченное питание. (Привет некоторым товарищам мужчинам, которые все призывают "оптимизировать" эти расходы детям. Хотят дохнуть - пусть дохнуть сами: остальные здесь ни причем!)

От этого умирает больше людей, чем от курения, высокого давления, ожирения, высокого уровня холестерина в крови и других опасностей для здоровья. Отсутствие в питании углеводов из цельных злаков ответственно за одну смерть из пяти (привет кето-диете).

Что конкретно убийственно.

Да-да, именно белый яд. Соль. Прежде всего.

Нужно не более 3000 мг соли в сутки, мы потребляем 3600 мг в сутки и больше за счет готовой пищи. Всяческого фастфуда, хлопьев, пельмешек, пицц.

Вторая причина - это провоцирования различных онкологий ЖКТ и диабета. Мы мало едим цельных злаков: чуть-чуть, грамм 30 круп. От хлеба отказываемся: как же, глютен!

В результате недобираем 120 гр в сутки.

Дальше идет недостаток фруктов. Как вспомню некоторых: 20 евро на питание на трех человек в неделю. Килограмм яблок на неделю...

Нужно - чтобы здоровье не гробить - 200-300гр фруктов в день. Каждому. А не по трети яблочка!

Дальше снова не для "оптимизаторов". Снова недешевая статья расходов: семечки, орехи. Цены на них ой-ой-ой. Но надо их немного. Около 25гр в день. Каждому! а не разделить по семечке на каждого члена семьи.

И конечно, овощи. Нет, по килограмму помидоров на троих на неделю - это не нормально. Для человека. Нужно 300-400гр в сутки на человека. Это витамины. Клетчатка. "Веник"для организма.

А потом уже идет "сладкий яд" - сахар. И все вредное, привлекательное,разрекламированное, что его содержит.

Да, я все понимаю. Мы живем не в замечательных экономических условиях. И про изменения и улучшения не думается... Увы!

По одежке протягиваем ножки.

Но все же, лучше знать и понимать, что полезно, что вредно. Не глупить и не "оптимизировать". И готовить все же самим. Так, для себя, гадостей все же меньше будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх