На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Рожать или нет без мужа?

Согласитесь, не так часто успешная в бизнесе, умная и красивая девушка рожает ребенка без мужа. Рожает осознанно, не по залету. Рожает для себя, потому что хочет ребенка. 
А что вы думаете, стоит ли рожать ребенка без мужа?
 


Дочь приятельницы беременная. Приличный срок, животик уже вполне себе видный, не скрывается, а она и не собирается его скрывать. Когда ей говорят "Как, ты беременная? А муж и отец кто? Как без мужа?", она даже не реагирует уже на эти вопросы. 
Девушке 32, образование, бизнес. Она вполне себе успешная, замуж никогда не стремилась, хотя и ухажеры были. Но не видела она в них того единственного и надежного, у которого хотела бы засыпать на плече и которого КАЖДОЕ утро на протяжении всей жизни видеть ежедневно, открыв глаза. 

Дети

Кто-то говорит, что она принца хотела, кто-то говорит еще много чего, а она просто решила, что ее биологические часики и материальные возможности пересеклись и время пришло. У бывших одноклассниц дети уже в школу ходят и даже не в первый класс... Родители и родственники ей об этом частенько напоминали, правда, она отшучивалась. Друзья и знакомые тоже задавали один и тот же вопрос, как будто всех только и волновала ее личная жизнь. Но такого шага ни родня, ни друзья с коллегами от умной, красивой и успешной девушки никак не ожидали. 

Первое, что она услышала в свой адрес практически от всех: как ты могла, у ребенка должен быть отец, у ребенка должна быть полная семья, ты обрекаешь ребенка на страдания, ребенок будет расти и чувствовать себя неполноценным человеком нашего общества. 

Вчера с этой девушкой, назовем ее Лиза, мы долгое время общались. 
Она искренне не понимает, как и в чем могут упрекать ее люди, имеющие сами неполные семьи или мудаков-мужей, которые даже не знают в какой стороне детский сад и уж тем более, в какую из ближайших школ ходит ребенок? Те, чьи мужья откровенно гуляют, попивают или те, от кого и вовсе ушел муж. Но они гордятся тем, что были замужем, штамп имеют, у ребенка есть отец и неважно какой, но он есть... И есть алименты, пусть и копеечные, но они есть. Иногда даже после развода есть участие отца в воспитании ребенка. Редко, но случается. А хорошо ли это, когда папа с ребенком в выходной поигрался, а потом собрался и ушел в другую семью, к другому ребенку? От такого поведения отца ребенок чувствует себя очень полноценно в обществе? И то таких отцов очень мало!
Чаще всего после развода отцы предпочитают забыть о детях, матери бегают по судебным исполнителям и просят добыть алименты, бабушки из последних пенсионных копеек эти алименты платят, чтобы у сыновей не было проблем с законом... И говорить можно много. 
А сколько мужей, которые ушли от жен с маленькими детьми? 
Так что не факт, что ребенок, рожденный в браке будет воспитываться в полной и любящей семье. Да и полная семья не всегда любящая. 

Почему чужих людей так сильно интересует чья-то жизнь? 
"Ты беременна?", "Ты вышла замуж?", "А кто отец ребенка?" Это самые популярные вопросы, которые задают Лизе абсолютно чужие, но знакомые люди, которых она встречает в магазине, в театре, кино, на выставках... Почему это всех так волнует? 
И невзирая на то, что живем мы в 21 веке, почти каждый пытается поучить ее уму-разуму. 
Родным она объяснила свою позицию по отношению к браку и они, хоть и не согласились, но поняли. Но не будешь же ты каждому объяснять все. А город у нас небольшой и это только говорят, что каждый озабочен собой и собственными проблемами. Ну-ну... 
Свои проблемы не так видны и интересны, как чужие. А если взять отдельно взятый двор, то вездесущие бабки такую биографию придумают, что ого-го. А город, повторюсь, небольшой, такое, на удивление, разлетается мгновенно, и с этой биографией потом приходится жить и не только матери, но и ребенку. Источник забудется, а информация останется. И можно сколько угодно говорить, что не стоит обращать внимание на мнение посторонних людей и жить так, как считаете нужным. Ога-ога!!!!
Естественно, надо уметь давать отпор желающим приобщиться к интимным подробностям чужой жизни, но делать это надо очень аккуратно.

Лиза рассказала, что как-то одна коллега стала ей постоянно рассказывать о том, как одной с ребенком тяжело. Его надо и на прогулки свозить/сводить, и заниматься, и кормить, да еще и домашнее хозяйство, магазины. 
Лиза недоумевает, а что, будучи замужем что-то меняется? Если нормальный муж, то он работает, а это значит, что ребенок и домашнее хозяйство все равно на плечах жены, только к этому надо еще прибавить и заботы о муже со стирками, глажками и стряпней. 

"Кому ты потом с ребенком нужна будешь?" - тоже часто слышит девушка в свой адрес. 
И не стоит думать, что Лиза поставила крест на своей личной жизни. Она мечтает о том, что когда-нибудь встретит свою любовь и судьбу, того самого надежного, единственного и незаменимого, за которого выйдет замуж и будет счастлива "до конца дней своих или его...", смеется она... 

"Неужели ребенок сможет помешать нашему счастью? Глупости. Если мужчина действительно любит женщину, он возьмет ее замуж хоть с пятью или семью детьми, правда? А если мужчину будет пугать мой ребенок, то зачем мне такой мужчина?" - искренне удивляется Лиза, а сама от счастья светится... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх