На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...

Бывшая жена стала ЛЮБОВНИЦЕЙ.

"Никогда не считала себя дурой, да и на работе тоже не из дур, должность не позволяет.
Не согласилась и в семье играть роль дурочки.

С Егором познакомились случайно, семь лет назад, во время отпуска в Италии. Мы были с подругой, он с другом. Завязалось, закрутилось, закончилось через год обручальными кольцами и штампами в паспортах.
Несчастна? Напротив, счастлива! Но уже одна. Вернее, разведена, но с бывшим снова.
Почему не приняла роль дуры?

Встречались, много смеялись, шутили, общались.

Жизнь

Егор как-то сказал, что любит девушек красивых и умных, но женится только на дуре. Вернее, на такой, которая не "обойдет" его в зарплате, не будет диктовать условия и правила, не будет лезть за грани дозволенного, не будет задавать лишних вопросов. Ему нужна яркая, красивая, модная жена, которая будет всего лишь украшением и родит ему умных, красивых и здоровых детей. Такая, как его сестра.
Я умолчала, что умными дети не рождаются, умными их воспитывают, как правило, мамы. А дура может родить и воспитать только себе подобных.

Женитьба а нашей жизни ничего не изменила, просто мы стали жить вместе в квартире Егора.
Работали, в свободное время ходили в кино и в гости к друзьям, вели хозяйство, ездили на отдых и в путешествия.
Я не говорила, какая у меня настоящая зарплата. В бюджет семьи приносила только ту сумму, которая была на 10 тысяч меньше, чем у мужа. Его это устраивало.

Когда речь зашла о детях, я сказала, что в ближайшие пять лет детей не планирую, тем более, что мы этот вопрос обсудили еще до свадьбы. Но муж стал настаивать, в семье появились разногласия.

Как-то во время семейного ужина я сказала сестре мужа, что даже если и рожу ребенка, то в декрете буду сидеть максимум год, но при этом продолжать работать, благо, работа позволяет. Она меня не поняла, как это с няньками ребенка, а для кого/чего рожать? После у нас с мужем снова был серьезный разговор.

Кстати, да, сестра и мама мужа считали, что жена должна уметь быть дурой, не задавать лишних вопросов, не ругаться, готовить/убирать/стирать пусть даже ночью, тогда и семья будет приличной. Мужчине иногда надо расслабиться с друзьями и он себе позволить иногда выпить, не ночевать дома, поехать на рыбалку. Так делают почти все мужчины. Им свойственно "погуливать", это гарантирует спокойную семейную жизнь и стремление хорошо зарабатывать.

Два года брака, год из которых нервотрепок и обид, и развод. Я свободна, бывший через полгода снова женился. Подходящую по всем параметрам жену ему подыскала сестрица. Новая родила быстренько одного ребенка, а потом и второго с интервалом в год.

Живя в одном городе, мы с бывшим не пересекались. У каждого своя жизнь, свои заботы и интересны, свои дороги. Но, как известно, даже параллельные линии имеют точку пересечения. И это случилось. Новогодний корпоратив в одном ресторане, шампанское, музыка, пару штук медленных, легкий снег в лучах фонарей, романтика...

Ночь. Потом еще... И мы поняли, что зря расстались...
Почти два года я любовница своего бывшего мужа. Мне жаль его жену, но так бывает.
Мне не жаль его сестру и маму. Это они хотели внуков и племянников. Теперь они у них есть. Есть невестка правильная. А у нас есть мы. Мы вместе ездим отдыхать, ходим в гости и в кино. Знает ли об этом его жена?
Уверена, что да, но она из тех, кто "не будет лезть за грани дозволенного, не будет задавать лишних вопросов".
Мы о ней никогда не говорим. Меня другая сторона жизни бывшего не интересует. Меня интересует настоящее. Мое настоящее.

Однажды Егор спросил у меня, выйду ли я снова за него замуж, если он разведется с женой?
Я честно ответила: "Нет!"
Не вижу смысла и нет необходимости.

Скажите, пожалуйста, а вы тоже считаете, что умная жена должна прикидываться дурой, чтобы сохранить семью?
Допустимы ли "погуливания" мужа?
О настоящих любовных отношениях с бывшим не спрашиваю, тут я сама разберусь.
Кстати, я беру у него деньги без зазрения совести и без стеснения.

Всем прекрасных отношений и ярких любовных эмоций!
С уважением ко всем  Ирина С."
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх