На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...
  • Tania Еременко
    Это подпевалы и ждуны. Они  поздравили иноагентку Пугачёву, (в чём она сама призналась и просила её признать.. как и ...Все предатели Рос...
  • Алексей
    Полностью согласен«Если бы вы знали...

Люди ,вы сошли с ума?

Прочитала статью "Обязан ли зять помогать теще" и комментарии к ней и понять не могу людей.

Это как же не помогать родителям? А как не помогать детям?

Люди, вы что? Вы с ума сошли?

У вас есть родители? У вас есть дети?

Или вы, кроме интернета, вообще ничего не видите?

У вас совесть есть?

Фото носит иллюстративный характер. Фотограф Ивона Подлясиньска (Iwona Podlasińska)


Многие пишут, что дети не должны помогать родителям, родители пенсию получают и обязаны сами справляться.

А вы пробовали жить на эту пенсию? Хорошо, если живы оба родителя и оба получают пенсию, тогда еще как-то справиться можно.

А если один родитель и, чаще всего, это мать? Как ей выжить на одну пенсию?

А если нет здоровья подрабатывать?

Хорошо, даже если есть небольшой огород, а ведь далеко не у всех он есть, это не значит, что пенсионер может жить одним огородом! И огород тоже требует денег. А дом? Если свой дм? Вы знаете, сколько в него надо постоянно вкладывать? Да и в квартиру тоже.

А как не помогать детям? Что по вашему, получается?

Закончил ребенок школу, ему надо дать пинка и вышвырнуть? Или закончил институт и перед ним надо захлопнуть дверь? Иди и живи как хочешь, взрослый уже?

А вы знаете, что на работу не везде и не всегда можно устроиться быстро? А вы знаете, какие зарплаты у молодых специалистов? А если дочь вышла замуж и родила? Не все же выходят замуж за олигархов!

Многие молодые семьи живут очень и очень скромно, особенно те, у кого нет своего жилья. А если дочь более или менее нормально вышла замуж и в декрете как-то подрабатывает, то как она не имеет права помочь родителям?

Как? Объясните мне, пожалуйста! Как она спокойно будет спать, вкусно поужинав, зная, что матери тяжело материально и у нее, может быть, даже на хлеб сегодня денег не было и ей не за что было купить лекарства, а у нее гипертония, сахарный диабет или еще какие-то недуги одолевают?

А почему не купила? Она же работает и денег у нее должно быть больше, чем она тратит!

А просто потому, что она ремонтирует дом, проводит газ и воду и все до последней копейки вложила, и даже больше. А зять решил, что это проблемы тещи, вот теща их пусть сама и решает, хотя денег у него никто не просил. В данном случае дочь сама помогает, сколько может. Люди, неужели бы вы отказали в помощи своим родителям? А ведь у той женщины, возможно, еще и одинокая мать есть, которой тоже надо помочь.

И даже если не деньгами, то продуктами. И да, нет ничего постыдного в том, что дочь идет и несет сумку продуктов. И несет все это не потому, что мать не может купить, а потому, что мать не может эти продукты сама притащить, сил у нее уже нет, а ходить за каждым пакетом макарон нет здоровья. Или надо принести продукты и отсчитать у матери деньги за них? Тогда на кой ей такие дети? С этой задачей может справиться и социальный работник.

Люди,одумайтесь! Ближе родителей и детей у вас нет никого. И счастье, когда дети могут жить самостоятельно, сами себя могут более или менее нормально обеспечивать и не просить у вас помощи. Это действительно подарок судьбы. И счастье, если у вас живы оба родителя, которые тоже могут справиться сами со своими проблемами!

Но, если честно, я не представляю, как можно идти в гости к детям и родителям с пустыми руками.

Я не представляю, как дети могут приходить к родителям без ничего.

И не важно, как хорошо они обеспечены, но все равно, идя в гости, покупаешь фрукты и овощи, какое-то мясо и рыбу, что-то к столу.

И это нормально. ЭТО НОР-МАЛЬ-НО!

НЕНОРМАЛЬНО - ВЫГНАТЬ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ШКОЛЫ "НА СВОИ ХЛЕБА" И ЗАБЫТЬ О СТАРЫХ РОДИТЕЛЯХ, НЕ ПОМОГАТЬ ИМ И ОСУЖДАТЬ ТЕХ, КТО ПОМОГАЕТ.

С таким отношением к родителям и детям у нас нет будущего, у страны нет будущего.
Люди, где ваше сострадание к старикам и детям, к больным и беззащитным?

Что с вами случилось?

Или вы только "на людях" так себя ведете, а в реальной жизни вы нормальные люди, заботливые дети и родители?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх