На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

А что это было ?

Жизнь летит. И пролетит, и если случится в конце удобный момент спросить себя, то вопрос такой и будет, простой и недоумённый: «А что это было?!»

Жизнь летит. И пролетит, и если случится в конце удобный момент спросить себя, то вопрос такой и будет, простой и недоумённый: «А что это было?!»

Кто на него ответит чётко и правдиво? Даже перед лицом смерти мало кто ответит, потому как даже и не знает.

Вот физики относительно недавно доказали, что физический мир – это океан энергии, который возникает и спустя миллисекунды исчезает, пульсируя снова и снова.

Нет ничего сплошного и твёрдого. Только обработка сознанием чего-то воспринятого позволяет нам собрать и удержать вместе «объекты», которые мы видим в этом постоянно изменчивом поле энергии.

Это почти как фильм – с набором 24 кадров в секунду, обман зрения, в результате мы видим как бы непрерывное и движущееся изображение. Или экран телевизора – множество электронов, ударяясь об экран, создают иллюзию формы и движения.

Наши органы чувств воспринимают окружающее нас море энергии в рамках своих возможностей, а сознание строит определённое изображение. Это не полная картина, а наша интерпретация, основанная на наших внутренних свойствах.

Вот и получается, что окружающий мир – это не нечто жёсткое, а нечто непрерывно меняющееся, построенное на наших индивидуальных и коллективных мыслях.

Всё состоит из атомов. Атомы состоят из субатомных частиц. А они состоят из энергии. Мы - постоянно изменчивая энергия, принимающая какие-то формы. Так же и всё нас окружающее. Сама ли энергия определяет, какие формы принимать и что вытворять?

Квантовая физика опять же говорит, что именно акт наблюдения объекта заставляет его быть там и таким, где и каким мы его видим. То есть, объект не существует независимо от своего наблюдателя!

Вот и можно вполне обоснованно предположить, что всё, что вокруг нас есть, началось как идея, которая росла по мере того, как ею делились и выражали, пока не выросла достаточно, чтобы стать физическим объектом.

Вы становитесь тем, о чём думаете. Ваша жизнь становится тем, во что вы верите. Мир – это ваше зеркало, которое позволяет вам ощущать то, что вы считаете истиной для себя …пока вы не измените точку зрения. А так точка зрения меняется всё время, то никак не зафиксировать стабильного состояния.

Мнение (А. Чуличков, д.ф/м.н.): Наши представления о мире постоянно меняются. Умозрительным античным воззрениям о Вселенной пришла на смену идея о божественном творении мира. В Новое время появился метод познания природы, который породил иллюзию всемогущества человеческого разума.

Однако в масштабах, намного отличающихся от привычных для человека, в масштабах атомных или космических явлений, наш разум не способен осознать наблюдаемое. В основе наблюдаемой реальности лежит невидимая квантовая реальность, которая становится видимой в мере взаимодействия наблюдаемого и наблюдателя. Изучение квантовой реальности привели к осознанию единства всего мира и его связи с человеческим сознанием.

Мы находимся в процессе переосмысления мира и человека, образования нового видения реальности – всё существующее представляет собой единую систему, единое целое.

Ну вот и хорошо. Мы – в процессе. А где тут моя жизнь, где тут я?

С этого вопроса единая система, единое целое как-то не хочет складываться. Не поэтому ли в жизни ничего не соединяется в свыше благословенное единство?

Спросим себя, хотим ли раствориться в единстве, стать частью? С кем ни говоришь – не хочет. А ведь придётся. Если не станем объединяться, а только разделять и властвовать, будет ещё хуже. Вот тогда и придётся осознать, что нужно следовать Природе в единении. Но придётся осознать уже не всем, а лишь тем, кто останется…

А чего мы, собственно, упираемся?

Многие ведь подсознательно ощущают, что их душа – частица чего-то общего.

И если бы мы были самими собой, то осознавали бы это без страданий и ударов судьбы. Но мы осознаём и обслуживаем только своё эгоистическое «я».

И пока это так, придётся пострадать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх