На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

"Алименты выбрасывает на ветер!"

— ...Сын на детей хорошие алименты платит, между прочим! — делится пенсионерка Татьяна Борисовна.

— Больше 30 000 получается на двоих. Я считаю, это много, люди семьями живут на такие суммы!

Можно же было бы откладывать, копить что-то детям на будущее, правда? Любая хорошая мать так бы и поступила.

Но бывшая невестка деньги просто выбрасывает на ветер — она на них квартиру снимает!..

Сын Татьяны Борисовны, Георгий, он же Гоша, женился в 25 лет, что называется, «по залету» на тихой некрасивой Майе, приехавшей в столицу учиться из далекого сибирского городка.

Девушка жила у дальних родственников своей матери чуть ли не на коврике в прихожей — с институтским общежитием почему-то не получилось — и подрабатывала мытьем офисов.

Именно там, в ночном полупустом офисе, Майя и познакомилась с молодым трудоголиком Георгием.

Отношения развивались весьма стремительно, как это бывает в 20 лет.

К тому же в данной ситуации, уверена Татьяна Борисовна, очень способствовал квартирный вопрос — у Гоши было свое жилье.

Через пару недель молодые люди уже жили вместе, а через пару месяцев выяснилось, что Майя ждет ребенка...

— Конечно, не готов он был к семье, — вздыхает Татьяна Борисовна. — Я сразу это видела. Ни вообще, ни конкретно с этой малознакомой девушкой. Но делать было нечего. Гоша, по-моему, понять не успел, как оказался отцом семейства...

Ребенок родился через три месяца после свадьбы.

А спустя еще полгода сын «обрадовал» — Майя снова беременна.

Ну, вот так получилось, они не хотели, аборт делать поздно, сроки пропустили, и теперь выход только один — донашивать и рожать.

Где один, там и двое.

Гоша снова «понять не успел», как оказался отцом теперь уже двоих мальчишек.

Сказать, что Татьяна Борисовна была в шоке — ничего не сказать.

— Это она специально устроила, конечно! — уверенно заявляет Татьяна Борисовна про невестку. — Не просто так. Быстренько забеременела вторым — с двумя-то точно не бросит! Утвердилась замужем, так сказать!

Честно говоря, мужем Гоша оказался так себе, а отцом — и вовсе никаким. Жена с детьми жили своей жизнью, а отец семейства — своей. Нет, он не пил, не бил жену и даже почти не гулял. Просто с головой ушел в работу... Майя не работала, занималась домом и детьми.

Как ни странно, семья просуществовала около семи лет — без особых чувств и эмоций. В прошлом году Георгий встретил другую женщину и сообщил Майе, что будет разводиться. Никто не сомневался, что Майя соберет детей и поедет жить к родителям в Сибирь. Но та неожиданно встала на дыбы.

— Там никаких перспектив для детей, никакого будущего! — заявила она. — Деревня почти. Ни досуга для людей, ни работы, ни спорта. Нет! Мы будем жить в Москве. Здесь у нас хорошая школа, куча кружков, много интересных мест для прогулок, всякие мероприятия, а главное — перспективы!

И действительно осталась.

Дети учатся в первом и во втором классе, а невестка перебивается случайными подработками. Искала что-то постоянное на полдня, но не нашла. Везде требуются работники «от рассвета до заката». Поэтому пока Майя провожает-встречает других детей, гуляет с чужими собаками, убирает квартиры за деньги. Доход получает небольшой и нерегулярный, зато, по ее словам, находится рядом с детьми. Кормит обедами, водит на секции и помогает с уроками

При этом «бешеные», по мнению Татьяны Борисовны, суммы платит за съем квартиры — «отдает в никуда».

— Да ладно бы еще свои деньги платила! Но туда алименты идут. А это средства детей! Какое она имеет право вот так выкидывать их на ветер?..

Татьяна Борисовна считает, что в ситуации невестки проживание в Москве — это глупый каприз взбалмошной бабы. Всю жизнь все делала не так, как все нормальные люди, и сейчас продолжает заниматься тем же. У ее родителей в глубинке — довольно большая трехкомнатная квартира, дача с огородом, старенький форд. Родители будут рады принять дочь и внуков. Школы есть везде, спортом можно заниматься и во дворе, кинотеатры и ТЦ тоже одинаковые повсеместно.

Здесь невестка перебивается с хлеба на квас, а там, на малой родине, жила бы как местная олигархиня.

— Но разве она хоть когда-нибудь слушала умные советы? — вздыхает Татьяна Борисовна. — По-моему, еще и специально делает назло...

***

А может, бывшая свекровь права — Майя действительно делает глупость и выбрасывает на ветер детские деньги?

На алименты снимать квартиру — это отбирать у детей?

Хорошая мать так не поступит?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх