На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...

Должно ли государство поощрять многодетные семьи? ...

Весьма актуальная тема, на мой взгляд, была затронута на сайте sides.su, где попросили читателей высказаться по поводу многодетных семей.

Как обычно, пользователи разделились на 2 лагеря...

1.jpg



Стоит ли всем иметь много детей и ждать помощи от государства, или вырастить одного-двух детей, предоставив самое лучшее? Честно ли поощрять многодетные семьи, увеличивая нагрузку на всех остальных граждан?

Для государства, высокая рождаемость, наверное, хорошо — рост народонаселения является одним из важнейших показателей благополучия страны. Однако не всегда то, что хорошо для страны, может быть хорошим и для отдельно взятой семьи. Рядом с плюсами всегда найдутся минусы, причём иногда их количество может перевесить плюсы.

Попытаемся разобраться…

Доводы тех, кто считает правильным политику поощрения многодетных семей:

- Дети, выросшие в многодетных семьях более ответственные и социально адаптированные.

- Став взрослыми, дети из многодетных семей стремятся достичь успеха, не рассчитывая ни на кого уверенно идут к своей цели и добиваются больших успехов.

- Несколько детей в семье увеличивают шансы того, что в старости родители не останутся одни — их материально поддержат родные дети.

- Стране угрожает демографическая катастрофа — нация постепенно вымирает. На протяжении десятилетий разрушались семейные устои, из-за малодетности семей демографическая ситуация в стране идёт на спад.

- Аксиома о том, что один ребёнок в семье вырастает эгоистом, давно не требует доказательств.

- Многодетные семьи крепкие. Родители очень трепетно относятся друг к другу, а дети там растут в любви и гармонии.

Доводы тех, кто выступает против поощерения государством многодетных семей:

- Политика помощи и поддержки от государства воспитывает родителей-иждивенцев, которые пытаются переложить свои проблемы на плечи сограждан.

- Зачастую многодетные семьи требуют к себе особого отношения, обивают пороги инстанций, чтобы улучшить жилищные условия, получить машину…

- Дети из многодетных семей пользуются всевозможными льготами во время учёбы — бесплатное питание, отсутствие «родительских» сборов, оплата подготовки с школе…

- Среди многодетных семей очень большой процент неблагополучных.

- Родители в многодетных семьях не успевают уделить достаточно внимания каждому ребёнку.

- Большое количество детей не спасёт брак от развода.

- Даже если государство будет предельно внимательно относиться к проблемам многодетных семей, решить их полностью не удастся.

***
Что думаете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх