На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Бывшая су@а моего мужа!

И это я не грубо. Это я даже ласково.

Чтобы высказать мое личное отношение к бывшей жене мужа, не хватит никаких слов.

Это я прочитала статью о ребенке из прошлой жизни мужчины и она "сделала мне нервы".

Не хотела же вспоминать, но и сдержаться не смогла.

Может, кому-то мой пример послужит уроком терпения.

Хотя сегодня я бы, зная все, не хотела бы эту жизнь еще раз прожить даже при огромной любви к своему мужу.

С Андреем мы познакомились, когда он был уже основательно разведен, года три как. Он мне понравился: спокойный, обстоятельный, заботливый, оставил прошлой жене с двумя детьми трехкомнатную квартиру. Вернее, детям оставил на определенных условиях. Но плевать она хотела на условия.
Сам Андрей снимал квартиру, хотя родители жили в трешке и он вполне мог жить с ними. Но он не понимал, как взрослый мужчина придет жить к маме с папой.

Бывшая жена

Когда Андрей рассказал мне о том, что у него есть дети от прошлого брака, я решила выяснить с ним все сразу, расставить точки или расстаться. У меня было много примеров, когда дети от прошлого брака отравляли жизнь семьям.
Андрей сказал, что детям он будет помогать по мере необходимости и видеться с ними будет по мере возможности. Дети не должны страдать от того, что их родители оказались бестолковыми. Это его дети. На момент развода дочери было 3 года, а сыну 5. Причиной развода послужила первая любовь жены. Это она сама мне рассказала.
В институте она встречалась с парнем, очень любила его, но потом он уехал в Америку, потом в Канаду, обещал ее забрать как только сам устроится, а потом исчез с поля зрения. Она ждала-ждала и решила между делом сходить замуж, в разведку, так сказать, пока парень нормальный подвернулся. Даже двоих детей родить в разведке успела.
Но вдруг в гости приехал тот самый, из студенческой беззаботной жизни. И приехал он, как оказалось, жениться на ней. И то, что у нее двое детей, его совершенно не смущало. Меньше всего его смущало наличие мужа. Две недели она с ним кувыркалась, бросив детей на мужа, а потом объявила о разводе.

Канадский бой пока ретировался в свою Канаду, навесив глупой бабе лапши по всем ушам, как они счастливо жить будут в далекой стране и какие там блага ее ждут. Рай.
Но для того, чтобы ей поехать в Канаду, надо сделать массу дел: развестись с мужем, выучить английский, переделать массу разного всего, а для пущей надежности желательно лишить мужа родительских прав, чтобы он в будущем не имел претензий к детям. Так надо. А канадец детей усыновит/удочерит, так как это тоже решит массу проблем при переезде их в другую страну.
Баба-дура сделала все, как ей сказали и даже нашла слова, чтобы мужа уговорить на лишение отцовства, и связи, чтобы лишить его.
За месяц до предполагаемого приезда канадца она все сделала и даже собрала чемоданы.
И канадец приехал, но увезти свою любовь с детьми не смог, времени было мало, а документов для переезда надо было сделать много. Снова любовь, снова ожидание призрачного канадского счастья, бумаги, беготня. Но в этот приезд они уже поженились.
Короче, когда мы встретились с Андреем и решили пожениться, его бывшая была уже одной ногой в Канаде, а другой - в беготне и в бумагах. Она даже уговорила бывшего квартиру продать, так как ей на оформление документов и на жизнь нужны были деньги, а их катастрофически не хватало. Благо, Андрей настоял купить однокомнатную квартиру на случай, если... А случай не заставил себя долго ждать.

Она уехать не смогла. Чего-то кому-то не хватило. Да и канадец, видать, потерял интерес и азарт. Хотя детей он как-то все же усыновил.

А дальше было как в страшном кино.
Однокомнатная квартира на семью из трех человек. Детям нужен папа. Женщине нужен мужчина хотя бы даже для дома. О том, что это УЖЕ бывший муж, она и слушать не хотела. Она вдруг Андрея полюбила снова и вдруг оценила его. Но он всяческие отношения и встречи свел к минимуму. Она ему прохода не давала, ни на работе, а когда ее перестали пускать в офис, то ждала возле работы и устраивала сцены. Меня стала оскорблять, выставлять в дурном свете, пыталась сделать все, чтобы мы развелись. И тоже на работу врывалась несколько раз, возле работы поджидала.
Дети были у нас каждые выходные. В пятницу после школы она приводила их к нам, звонила в дверь и уходила, а в воскресенье вечером забирала. И дети к нам шли с удовольствием, а уходить не хотели. Это ее злило. Она продолжала меня обливать грязью, но детей приводила регулярно. На контакт не шла, разговаривать со мной считала унизительным занятием.

У нас с Андреем не было детей. Я предложила ему "отмотать" клубок, восстановить отцовство и если у нее все так плохо, то забрать детей официально. Он как-то предложил ей это. И снова скандал, а детей она к нам вдруг резко отправлять перестала, а бывшему поставила условия, чтобы я с ними не встречалась.
Ну, нет, значит, нет. Я переживала, но была не вправе распоряжаться чужими детьми. Но дети сами стали приходить.

Дальше было хуже. Мы как-то решили поехать на отдых в Турцию. Она впервые устроила нам скандал прямо у нас дома. Я ее выставила. Муж предложил ей детей отправить на отдых с нами. Но это оказалось невозможным, дети официально чужие нам. Тогда она стала требовать деньги на отдых в Турции ее с детьми.
Ой, можно много говорить, но слушать и читать нечего.
Дети в подростковом возрасте и жили с нами два года, потом она их возвращала с милицией, якобы мы их насильно удерживаем. Разве можно удержать детей в 13 и 15 лет?
Она, продав родительскую квартиру и разделив с сестрой деньги пополам, вместо того, чтобы улучшить свои жилищные условия, поехала отдыхать в Турцию (без детей) и там влюбилась в турка, которому в итоге и отвезла все деньги, а сама осталась ни с чем, даже золотые украшения пришлось продать, чтобы домой вернуться. Дети в это время тоже жили с нами, а это были выпускные классы, 11 у парня и 9 у девочки. И мы все оплачивали. И во время учебы в институтах детям помогали.

На свадьбе сына она устроила шоу и облила помоями и отца, и меня перед всеми гостями. Сын потом извинялся, да и он не при чем. Хотя на свадьбу сына, как и на свадьбу дочери мы давали деньги, помогали с организацией. На свадьбу дочери мужа я не пошла, хотя мы с ней и платье выбирали, и аксессуары, и деньгами помогли и свадебное путешествие подарили.

Сейчас мы уже очень взрослые люди пенсионного возраста.
С детьми мужа общаюсь и считаю их своими, да и они меня мамой называют.
Знаете, если бы муж вел себя как-то иначе, я бы, наверное, не выдержала и ушла от него. Но он меня любил, ценил и мы вместе много пережили. А его бывшая, понятно, что и она не юная, и сегодня при встрече меня обзывает последними словами, кричит, что я разлучница и разбила их семью, присвоила ее детей. Даже может в меня чем-нибудь бросить.
Но я не реагирую.
Кстати, дети вернули себе фамилию отца.
Я на нее не обижаюсь, я просто ее предпочитаю не замечать, ничего о ней не знать, но с@кой все равно считаю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх