На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Как определить недалёкого человека.

Дорогой читатель, представляю Вашему вниманию основные признаки, помогающие определить недалекого человека.

К людям, которым свойственны нижеприведенные характеристики в общении и отношениях нужен определенный подход. Как говорится, "не опускайся до уровня недалекого человека, где он в момент может любого раздавить своим опытом".

Базовые признаки недалекого человека

1

Совершенное отсутствие гибкости в мнении и позиции. Недалекий человек – приверженец крайностей. Для него существует только жесткая градация на черное и белое, хорошее и плохое, выгодное и невыгодное, дешевое и дорогое, полезное и бесполезное и т.д. Как правило, усредненный вариант в принципе отсутствует, и подобные люди мыслят исключительно в двух категориях.

2

Недалеким людям свойственна сильная ориентация в своих действиях на стороннее мнение. "На плечах должна быть своя голова", – это не про таких людей. Недалекие люди в большей степени склонны верить слухам и сплетням и ими легче манипулировать. Недалекий человек может с легкостью начать поддерживать идеи аферистов и разных мошенников, толком не разобравшись, что к чему и как обстоят дела на самом деле.

3

Недалекие люди поверхностны. Не удосуживаются внимательно изучать происходящее. Часто в своих действиях они ориентируются на "авось прокатит" и на "итак сойдет". Они редко думают о последствиях и их, например, гораздо легче убедить в закономерности чего-либо на основе единичных случаев.

4

Еще один верный признак – бестактность. Недалекий человек совершенно не умеет моделировать реакцию окружающих на свои действия. Он элементарно не задумывается, что его слова и поступки могут обидеть, задеть окружающих, доставить другим людям эмоциональный, финансовый или любой другой дискомфорт. Недалекий человек может взять-что то в долг и забыть отдать, без задней мысли позвонить в неудобное время, напроситься в гости, задать неловкий вопрос, отпустить неуместный комментарий и т.д.

5

Наконец, недалекость часто находит свое отражение и в образе человека. Хроническая и грубая неряшливость, неопрятность, манера перебивать или внезапно говорить громче собеседника, пошлые и несмешные шутки, явно не дотягивающие до харизмы, – эти и другие схожие внешние проявления открыто свидетельствуют об интеллектуально незрелости.

Дорогой читатель, старайтесь исключать из Вашего общения недалеких людей. Окружайте себя умными, светлыми и достойными личностями, всецело заслуживающими Вашего времени, внимания и доброго отношения.

Успехов Вам и хорошего настроения!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх