На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

«Ты как 40-летняя баба, и от тебя воняет!» Оскорбляют на работе.

Ольге 22. Когда она устроилась на работу в крупный холдинг, была на седьмом небе от счатья, но эйфория продлилась недолго. Отношения с начальницей, мягко говоря, не сложились, и сейчас девушка на грани нервного срыва.

Цитирую:

"Несколько дней назад директор с КД вызвали меня в комнату переговоров и выдали такое, что у меня слов не нашлось сперва ответить. Сама я брюнетка, у меня светлая (даже бледноватая) кожа, глаза серые. На работе я всегда в платьях, пусть и часто темных, но не готических. Так вот директор начала с вопроса: «Ты вообще замуж хочешь? Хочешь, кому-нибудь нравится?» при том, что она сама в почти 30 лет еще не замужем.

Далее, меня обвинили в том, что у меня лицо психически не здорового человека, что на мою отрицательную энергетику жалуются крупные контрагенты, что мне нужно сменить стрижку и цвет волос. Еще, что я выгляжу как 40-летняя баба, и так никогда не выйду замуж. Дальше вообще какой-то бред. Она (директор) открыла в телефоне мою аватарку в соц. сети и сказала, что кто-то из контрагентов на нее пожаловался генеральному, а генеральный в бешенстве из-за моих «эмо-замашек» и этой самой авы. Еще сказала, что от меня воняло весь 2017 перегаром, но из вежливости мне никто не говорил.

О, она много философствовала и философствовала, но так ничего конкретного и не сказала. Ни дат, ни имен, ничего. Затем вечером мне пишет одна из моих коллег, с которой у меня довольно хорошие отношения. Она написала, что это не перегар, а от меня воняет, будто я не моюсь. Я же путем некоторой манипуляции, расколола ее и выяснила, что ей директор велела так сказать!"

***

Ольга спит и видит, как уволиться с ненавистной работы, уже и заявления писала, но ее начальница их не подписывает, еще и зарплату задерживать стала.

В суд идти девушка боится – пригрозили на работе, что если будет «возбухать» (цитата), уволят по статье, вообще потом на работу не устроишься!

Вот и что делать в такой ситуации?

Подскажите, у кого есть опыт увольнения в сложной ситуации!

Как поступали?

Как защищали свои права?

Ps имя изменено по понятным причинам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх