На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Идеальный, но без денег и жилья...

Тридцатилетняя Ксения - самомама, воспитывает двоих девочек-погодок пяти и шести с половиной лет.
- Бывшего мужа видела последний раз, когда он пошел за тестом на беременность, - со смехом рассказывает Ксения.
- Сбежал, едва я только заикнулась, что у нас, кажется, будет второй ребенок!
Даже подтверждения не дождался...





Само собой, на первых порах Ксении пришлось непросто, хотя по мере сил помогали все - и мама, и подруги.
- Повезло, что квартира у меня своя, от бабушки досталась! - рассказывает Ксения. - Маленькая, однокомнатная, но все же большое подспорье!

Поначалу было тяжело, конечно. И морально, и физически - с двумя погодками, и материально. Но теперь у нас все хорошо! Дочки ходят в садик, я работаю, есть няня на подхвате - пожилая соседка-пенсионерка, очень хорошая... В крайнем случае иногда мама выручает!


А год назад Ксения познакомилась с Иваном, и жизнь заиграла новыми красками. Иван в глазах Ксении просто принц из сказки, она и не думала, что такие бывают: добрый, заботливый, сразу же поладил с дочками. С Ксении пылинки сдувает, всячески помогает и поддерживает.
И все в Иване хорошо, одна беда - ни денег особо, ни квартиры у него нет.

Надо сказать, что у Ивана за плечами тоже неудачный брак, в котором остался десятилетний сын. Из семьи Иван ушел, что называется, по-мужски, побросав в сумку белье и оставив бывшей жене и ребенку все совместно нажитое имущество в виде трехкомнатной квартиры в Твери. Уехал в Москву, снял комнату, устроился на работу в фирму наладчиком стиральных машин - руки у него золотые. А через год встретил Ксению, ну и переехал к ней...

- В голове не укладывается! - всплескивают руками кумушки. - Это она притащила в ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру с двумя маленькими девочками чужого мужика? Совсем бабы с ума посходили! Головой-то надо думать? Зачем ей нужен этот нищеброд? Ему-то конечно хорошо: жилье снимать не нужно, полный пансион с готовкой-уборкой, женщина под боком... Тесновато, но лучше, чем с работягами в общежитии. А каково девочкам будет жить в одной комнате с чужим мужиком? Была бы хоть двушка, куда ни шло, а так...

А в вашей картине мира Ксения действительно делает глупость? Денег у Ивана после уплаты алиментов действительно остается не густо. Еле-еле на себя, куда уж там на семью с двумя детьми. И жилья своего у Ивана нет, это тоже не в его пользу...

Получается, привела мужика на все готовое, потеснила собственных детей. Посадила себе на шею примака? И он ведь, главное дело, уселся без всяких комплексов. Мутный тип какой-то. Нормальный бы наизнанку вывернулся, но что-нибудь придумал и в однокомнатную квартиру к женщине и ее двум детям не подселялся?

Но ведь сама-то Ксения тоже не подарок, как сказали бы некоторые.
Таким, как она, особо выбирать не приходится.
Может, это ей радоваться надо, что "нашелся хороший человек, взял ее с детьми"?
Кто хорошо устроился в этой истории, как считаете?
Что думаете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх