На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...
  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Тебе бы с историей страны ознакомиться.Мальтийский крест появился  в некоторых российских дворянских гербах (как прав...Неприкасаемых бол...

Скандал: Роза Сябитова обманывала клиенток подставным женихом.

На протяжении длительного времени Роза Сябитова, владевшая брачным агентством в Москве, вела борьбу с клиентками, обратившимися к ней за помощью в поиске спутника жизни. 19 апреля этот конфликт перешел на новый уровень, и обиженные девушки подали на сваху заявление в прокуратуру.

Адвокат пострадавших Владимир Кочерин рассказал журналистам о новых подробностях в этом разбирательстве. Ранее сообщалось, что Роза заключала с клиентками договор. В соответствии с документом Сябитова брала на себя обязательства по предоставлению интересов клиенток для реализации их прав с целью создания условий по установлению межличностного контакта с лицом противоположного пола. Но, как признается адвокат, Роза не сделала абсолютно ничего:

«Ни межличностных контактов не случилось, ни психологических тренингов, ни коррекции поведения».

Также Владимир пояснил, что с девушками встречался подставной жених.

«Мои клиентки связались между собой и узнали — с ними всеми встречался один и тот же человек. Роза привела его в суд, чтобы доказать, что работа по договору проводилась. Он не смог вразумительно ответить на вопросы», — подчеркнул юрист.

По словам адвоката, суд решил взыскать с Сябитовой порядка 800 тысяч рублей, но никто из потерпевших этой суммы так и не получил.

«Сябитова «бросила» компанию: закрыла офис, переписала компанию на кого-то. От судебных приставов нам пришла бумага, что никакого имущества нет в ее компаниях», — посетовал Владимир.

Впрочем, юрист не теряет надежды установить персональную ответственность и выявить лиц, виновных в создании этой схемы. После чего через суд вынудить их компенсировать убытки потерпевших клиенток.

***

Новые подробности дела против свахи

Teleprogramma.pro узнала у адвоката невест, которые судятся с Розой Сябитовой, о новом повороте в судебном разбирательстве.

Потерпевших четыре человека: женщины хотят вернуть деньги потраченные на услуги агентства знакомств Сябитовой. Две бывших клиентки свахи суд выиграли — им должны были заплатить 800 тысяч рублей. Два других невесты только подали заявления в правоохранительные органы.

Но получить деньги по своему иску женщины не смогли — Роза Сябитова соперник не простой.

Адвокат потерпевших Владислав Кочерин объяснил нам, что происходит.

— Владислав, как Сябитова обманула женщин? Обещала знакомить с женихами, а по факту ничего не делала?

— Цитирую договор, который был заключен. Она взяла на себя «обязательства по предоставлению интересов моих клиенток для реализации их прав с целью создания условий по установлению межличностного контакта с лицом противоположного пола».

— То есть Сябитова ни с кем клиенток не знакомила?

— Ничего по этому договору сделано не было — вообще ничего. Ни межличностных контактов не случилось, ни психологических тренингов, ни коррекции поведения.

— Женщины заключили договор и ими перестали заниматься вообще?

— Да, получается так. Более того с ними встречался жених, который, как оказалось, был знакомым Сябитовой. Мои клиентки связались между собой и узнали — с ними всеми встречался один и тот же человек. Роза привела его в суд, чтобы доказать, что работа по договору проводилась. Он не смог вразумительно ответить на вопросы: был ли он клиентом агентства, какой договор заключал, платил ли за услуги агентства. Суд объективно расценил, что мужчина не является человеком, заключившим договор с агентством.

— Ваши клиентки ведь выиграли суд некоторое время назад?

— У нас есть два решения суда о взыскании с компаний Сябитовой порядка 800 тысяч рублей. Мы выиграли два иска — остальные женщины еще не судились. Потерпевших среди моих клиентов 4 человека. У двоих нет возможности судиться (услуги по представлению интересов в суде стоят недешево), поэтому подали заявление о возбуждении уголовного дела.

— Почему женщины не получили положенные им 800 тысяч?

— Сябитова «бросила» компанию: закрыла офис, переписала компанию на кого-то. От судебных приставов нам пришла бумага, что никакого имущества нет в ее компаниях. Не знаю по каким причинам она закрыла офис. Но если бы он был, то мы могли бы прийти туда с судебными приставами. Есть юридическая регистрация компании и все. У нее был офис, сотрудники в нем. По факту, как установил суд, никакая работа не велась.

Поэтому единственная для нас возможность сейчас — установить персональную ответственность: выявить лиц лиц виновных в создании этой схемы и за счет их имущества компенсировать убытки моих клиеток.

— То есть вы продолжаете борьбу, чтобы вернуть деньги?

Будем бороться пока не получим. Мои последние потерпевшие говорят, что передавали Сябитовой деньги в руки, без всяких договоров.

Сейчас Роза Сябитова открыла сайт платных услуг. Телефоны в ее офисе замолчали. Как рассказала одна из потерпевших, она заплатила агентству знакомств Сябитовой 250 тысяч рублей. Суд присудил вернуть женщине 325 тысяч рублей. Должна эта сделать компания ООО «Роза-клуб», которая теперь зарегистрирована на 85-летнюю свекровь Розы. Кстати, того самого «одного на всех» жениха звали Рим. Борьба невест, которые «клюнули» на удочку Сябитовой, а теперь хотят получить деньги назад, продолжается!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх