На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Она неизлечимо умная,но проигравшая.

Для того, чтобы строить семейные отношения одной письки мало. Тут еще и мозги иметь надо...

И все делать своевременно.

Я не права?

У меня есть все основания так думать и так рассуждать.

Это мое мнение, моя точка зрения.

Жанна к нам приехала в 8 классе. Вся такая куколка городская, недотрога пушистенькая, стеснялочка модная...
В деревню приехала, к бабушке. Из Воркуты... Тогда еще 10 кл было среднее образование. Мама у Жанны сильно заболела, папа семью бросил и уехал к себе на родину, в Эстонию. Мама от болезни и тоски быстро таяла, а потом и вовсе на тот свет ушла. Это мы потом уже узнали.
А с приходом Жанны в наш класс все как-то изменилось, сдурело, перевернулось вверх тормашками...
Мальчики стали все бегать за недотрогой, девочки пытались завоевать ее дружбу, все между собой ругались, друг на друга обижались, все пространство накалилось, дисциплина куда-то подевалась. Сказался, конечно, и переходный возраст, но Жанна стала какой-то причиной раздрая.

16-03-2015_13·21·56

После 8 кл пять человек из нашего класса уехали в город и поступили в техникумы.
Из трех классов сделали два девятых.
Учеба потекла своим чередом, а Жанна стала встречаться с мальчиком из 10 кл.
Их дружбе все завидовали. Особенно завидовали Митяю. Он хороший, добрый, воспитанный. Девочки за ним не бегали, да и он за ними тоже. А тут на тебе... Митяй с первой красоткой... Никто не знал, как у них все так вот получилось и сложилось, но на переменах и после уроков они ходили все время за ручку.

Митяй закончил школу, поступил в институт, Жанна, как и все мы, в 10 училась.
Перед Новым Годом объявился в школе отец девочки. Без особых объяснений он предъявил документы отцовства и забрал Жанну в Эстонию, невзирая на то, что дочь ехать не хотела, бабушка была против, тетка даже в милицию заявила. Но, увы. Закон был на стороне отца и наша одноклассница укатила от нас, от любви, от бабушки...

Митяй ездил к девушке на летних каникулах, а потом жизнь у всех круто изменилась.
В те времена студентов тоже в армию забирали. Митяй осенним призывом, как и все его одноклассники, пошел отдавать Родине долги. Жанна, в то время, как и все мы, закончила школу у папы, а забрал он ее для того, что бы с новой женой получить квартиру большую. По окончанию школы, девушку отправили с глаз долой в Москву. В Москве она поступила в институт, но помимо учебы еще хотелось и кушать, и одеваться. Нет, не модно, как прежде, а хотя бы по сезону... Отец помочь не мог, не хотел, не считал нужным, дочь ведь взрослая, а у него двое детей дошкольников имелось. У бабушки с пенсии просить стыдно было.

Ради хлеба, не ради зрелищ оказалась Жанна однажды там, где оказалась.
Потом бросила институт, который отвлекал ее от работы.
Потом планка была взята высокая и красивая молодая девушка оказалась в Италии. Через год вышла замуж за Француза, через три уже была любовницей шведа, потом были другие мужчины, иная жизнь, а планка тихонько начала опускаться...

Жанна нашла меня в Одноклассниках.
Там она нашла не только меня, как оказалось. Там она нашла и других людей.
Благодаря Одноклассникам она побила уже судеб...

Однажды я получила сообщение "Привет! Я Жанна, одноклассница твоя, помнишь такую? Неужели ты живешь в 100 км от меня? Вот мой телефон, позвони, поболтаем!"
Я позвонила...
Она очень обрадовалась. Столько искреннего счастья было в голосе!
В ближайший выходной мы с ней сидели в кафе и болтали. День был не из теплых, вино согревала душу, располагало к беседе...

- Знаешь, путанила я. Много лет, да. И что? А ничего. Ничего! Ни денег, ни жилья не напуталила. Неправильная я путана была. Теперь уже куда? Теперь я уже в том возрасте, когда семьей жить надо, а семья не создается. Вернее, семья получается у меня какая-то не совсем правильная.

- А с Митяем у тебя почему так все получилось? - спросила я.
- А что с Митяем? У нас и не могло ничего с ним получиться. Он же в армию ушел, а меня в армию не взяли. Если бы взяли, может и не оказалась бы я на панели. Он служил, а я училась и жила. Жила и подживала, но за деньги... Да и втянулась. То жизнь иная была, красивая. яркая, дорогая и оплаченная. Не жизнь, а игра. И я ее проиграла.

Пять лет назад я вернулась на историческую родину. Бабки нет, тетки тоже уже нет, сестра двоюродная мне по-дешевке квартирку сдала. Так и живу.
Так про Митяя. Нашла я его в Одноклассниках. Встретились, выпили и как на хлынули на нас воспоминания, да слезы, да нежности всяческие... Ну, и понеслось. Он от жены даже ушел, а там еще и дети остались... Нет, не развелся, просто однажды не пошел в семью. Он и от меня так же ушел. Просто однажды не пришел с работы. Правда, позвонил и сказал, что я не для семьи, я для другого создана.
Потом Сережку помнишь с "Б" класса. Его я встретила совсем случайно, мы в одном доме живем. Тот с женой развелся и ко мне с вещами перешел. Полгода жили, я даже родить ему собралась, но он передумал. Сказал, что ему жена нужна, хозяйка... Он хотед, чтобы я пирожки пекла, борщи варила. Тогда ему на поварихе жениться надо было... Упал он перед женой на колени, а та приняла обратно.
- Жанна, а для чего ты семьи разбиваешь?
- Мне проще семейного "раскрутить на жизнь", чем холостяка. Холостяки другие. Их невозможно удивить. Они способны сами удивлять.
- А меня ты для чего в Одноклассниках нашла? Зачем?
- Сказать? Мне муж твой понравился. Он мне идеально подойдет. Я уже неделю сплю и вижу себя рядом с ним.
- А я здесь при чем?
- Он не отвечает на мои сообщения. Уже два месяца я веду переписку в одну сторону. Думала, встретившись с тобой я смогу и его увидеть. А вдруг он мне не понравится. А если понравится, то дальше дело техники... Только не надо меня лечить и учить. Я неизлечимо умная.

- Тебе бы он понравился. Он нравился всем женщинам. Он был красив, но слишком порядочен... Но его больше нет. Он, к сожалению, ушел из жизни почти год назад. Ты промахнулась в этот раз.
- А как же одноклассники?
- Дочь на его ноутбуке работает, там страничка его загружается автоматически... А мне так легче...
- Прости, я не знала, - сказала одноклассница.

А я поднялась и ушла. Мне даже нечего было ей сказать, а опускаться до оскорблений ниже моего воспитания.
А как бы в подобной ситуации повели себя вы? Что вы думаете по поводу этого человека? Мне ее жаль...

Этот рассказ прислала мне на почту читательница моего блога с припиской,
что все это не выдумано, а описанная история имела место быть в ее жизни.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх